Несовпадение юридического и фактического адреса: возможные последствия

05.02.2021

Часто бывает так, что юридический и фактический адреса не совпадают. Что будет, если они не совпадают? И что в этом случае делать?

Читать далее

Юридическая помощь по недвижимости: своевременная профессиональная поддержка

03.02.2021

Недвижимое имущество является самым ликвидным материальным благом, независимо от внешних экономических факторов. Давно доказано, что стоимость его всегда приблизительно равна уровню инфляции и поднимается вместе с ним.

Читать далее

Журнал "Ахиллесова Пята" конструктивная критика.

02.02.2021

Ахиллесова Пята - это не журнал для легкого, небрежного чтения. Это не глянец для перелистывания. Это журнал, содержащий в себе материал, требующий внимания и сосредоточенности.

Читать далее

Взыскание задолженности приставами по решению суда

27.01.2021

При возникновении непогашенных долгов кредитор может обратиться для взыскания задолженности приставами по решению сюда. Эта практика широко распространена, опирается на множество законодательных норм.

Читать далее

Как вести себя в суде без адвоката?

20.01.2021

Нужно понимать, как вести себя в суде без адвоката. Особенно сложно приходится людям, которые участвуют в подобных мероприятиях без поддержки со стороны профессионального юриста.

Читать далее

Защита чести и достоинства ребёнка

15.01.2021

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, родители имеют право на защиту чести и достоинства ребёнка по аналогии с защитой чести, достоинства и деловой репутации для взрослых.

Читать далее

Уменьшение размера неустойки: как это сделать?

07.01.2021

При невыполнении финансовых обязательств заёмщика перед кредитором последний может потребовать уплатить неустойку. Это своеобразный штраф за несвоевременное или некачественное соблюдение заключённой договорённости.

Читать далее

Как подать апелляционную жалобу на решение районного суда?

01.01.2021

Современная судебная практика показывает, что подать апелляционную жалобу на решение районного суда, если вы не согласны с ним, можно и даже нужно. А при правильном поведении в последующих инстанциях есть высокий шанс отстоять свою правоту.

Читать далее

Установление родства для наследства

30.12.2020

Что делать, если вы не состоите в ближнем кровном родстве, но хотите претендовать на часть наследуемого имущества? В этой ситуации установление родства через суд для получения наследства является чуть ли не обязательной мерой.

Читать далее

Сколько стоит нанять юриста?

28.12.2020

Житейских ситуаций, когда без помощи квалифицированного адвоката не обойтись, достаточно много. Если рисковать нет желания, актуальным станет вопрос о том, сколько стоит нанять юриста.

Читать далее

Банковский юрист: профессиональная поддержка в любых финансовых вопросах

23.12.2020

Банковский юрист – специалист общего профиля, который не даст совершить ошибку и выявит все проблемные зоны на первый взгляд выгодного предложения.

Читать далее

Профессиональный юрист по штрафам ГИБДД: реальная помощь в непростых ситуациях

18.12.2020

С ужесточением санкций даже за самые мелкие и незначительные правонарушения профессиональная поддержка со стороны юриста по штрафам ГИБДД будет совсем не лишней.

Читать далее

Как выбрать юриста: основные критерии и условия

16.12.2020

Нужно быть внимательным в выборе адвоката. Ведь существует множество фирм, общий уровень компетентности которых оставляет желать гораздо лучшего...

Читать далее

Как подать жалобу на решение мирового судьи?

14.12.2020

Узнав, как подать жалобу на решение мирового судьи, вы сможете защитить свои права в случае несправедливого исхода разбирательства и отстоять позицию, используя другие механизмы и правовые рычаги.

Читать далее

Защита трудовых прав беременных женщин: где искать поддержки?

10.12.2020

Защита прав беременных женщин чаще всего актуальна при увольнении сотрудницы в положении. Согласно Трудовому кодексу РФ, данные меры недопустимы и являются серьёзным правонарушением.

Читать далее

Как проверить юридическую чистоту автомобиля перед покупкой

07.12.2020

О том, как проверить юридическую чистоту автомобиля, есть множество материалов. Но мы считаем, что информация лишней не бывает. Особенно если в ней собраны все актуальные способы проверки ТС для безопасной покупки с рук, а не в автосалоне.

Читать далее

Жалоба на незаконное увольнение: как уладить конфликт с работодателем?

03.12.2020

Жалоба на незаконное увольнение в соответствующие инстанции – действенный способ разрешения конфликта, когда уговоры и мирные попытки не имеют особого эффекта.

Читать далее

Как написать жалобу в Общество по защите прав потребителя: основные моменты

02.12.2020

Чтобы добиться справедливости по отношению к себе, обманутый покупатель может обратиться в Общество по защите прав потребителя. Стоимость услуг данной организации составляет 0 рублей, если будет доказана ваша правота.

Читать далее

Социальный родитель

25.11.2020

Правительство России рассматривает законопроект, дающий право на общение с ребенком людям, к которым маленький человек искренне привязан. Например тем, кто с самого рождения был рядом и фактически заменил ребенку отца.

Читать далее

Можно ли законно списать долги?

17.11.2020

Как можно законно списать долги по кредитам? Многие задаются этим вопросом, но не все находят ответ. Приходите в СБ Групп на консультацию, поможем разобраться в вашей проблеме.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.