23.12.2020

Банковский юрист: профессиональная поддержка в любых финансовых вопросах

Услуги кредитования в России с каждым годом становятся всё более популярными. Однако уровень финансовой грамотности населения растёт с гораздо меньшими темпами. В результате необдуманных решений, эмоционального порыва или элементарной невнимательности мы можем заключить совсем невыгодный для нас договор, например, с завышенной процентной ставкой, серьёзными штрафами и прочими оговорками. Банковский юрист – специалист общего профиля, который не даст совершить ошибку и выявит все проблемные зоны на первый взгляд выгодного предложения.

Кроме того, если конфликт с банком уже обострился, и дело приобрело серьёзные масштабы, представительство в суде Москвы от опытного адвоката станет вашей гарантией соблюдения прав и защиты этих прав от неправомерных действий со стороны оппонента. Юрист по банковским делам досконально разбирается в своей отрасли, отлично ориентируется в сложных ситуациях и умеет принимать верные решения максимально оперативно.

Когда помощь банковского юриста крайне необходима?

Юрист по банковским вопросам может детально изучить кредитный договор перед его подписанием и подсказать, на какие нюансы стоит обратить внимание. Кроме того, он поможет разработать оптимальный график погашения задолженности и не переплатить за ненужные услуги. Однако всё это опциональная поддержка, которая нужна далеко не всем. Существует ряд случаев, когда без профессионального вмешательства со стороны банковского юриста в Москве не обойтись:

  • Банк навязывает страховку и грозится не выдать ссуду без неё. Оформление страхового полиса – это добровольная мера, от которой по закону можно отказаться без последствий для решения банка. Банковский юрист знает способы возврата страховой комиссии в самые сжатые сроки.
  • Досрочное погашение долга повлекло за собой штрафные санкции. Часто банки прописывают данный пункт в договоре. Но с недавних пор с внесением изменений в законодательство он стал неправомерным. Консультация банковского юриста поможет выйти из сложившейся ситуации.
  • За оформление займа кредитор пытается взыскать комиссионные. Это ещё один случай, когда банк прямо нарушает закон, и необходимо адекватное юридическое противопоставление.
  • Кредитор обратился в суд по истечение срока давности долга. Если более трёх лет банк ни разу не выходил на связь, а теперь требует вернуть кредит + проценты, вы можете отказать ему, предоставив достаточную доказательную базу. В этом, опять же, поможет юрист по банковским спорам.

Не менее распространённой ситуацией является изымание имущества заёмщика в счёт погашения задолженности по кредиту, если тот регулярно и систематически не выполняет свои обязательства. Такой случай более сложный и требует детального изучения. Но даже при самой невыгодной расстановке сил всегда можно разработать стратегию, которая позволит выйти из дела с минимальными потерями. В конце концов, можно попробовать оформить банкротство физического лица, чтобы все имущественные претензии были сняты.

Практическая и информационная помощь юриста по банковским кредитам

Консультация юриста по банковским вопросам – это лишь одна из опций, которая будет доступна при обращении в компанию «S&B Group». Также вы сможете рассчитывать на индивидуальный и комплексный подход к рассмотрению дела, что даст возможность выработать выигрышную линию поведения при представлении ваших интересов в различных инстанциях.

Наши эксперты помогают:

  • адекватно оценить кредитные договора и степень ответственности по ним;
  • собрать и подготовить документы для оформления кредита;
  • сформировать исковые заявления или ответ на иск банка;
  • собрать доказательную базу при судебных разбирательствах;
  • выработать грамотную стратегию по погашению задолженности;
  • в соответствии с юридическими нормами оформить любые документы для банка, суда и прочих инстанций;
  • проследить за соблюдением закона при взыскании задолженности, изымании имущества и прочих действиях со стороны банка.

Кроме того, если это возможно, мы поможем провести реструктуризацию задолженности, скостить размер долга или закрыть его полностью.