Юридическая помощь по недвижимости: своевременная профессиональная поддержка 03.02.2021

Юридическая помощь по недвижимости: своевременная профессиональная поддержка

Недвижимое имущество является самым ликвидным материальным благом, независимо от внешних экономических факторов. Давно доказано, что стоимость его всегда приблизительно равна уровню инфляции и поднимается вместе с ним. Учитывая этот факт, приобретение дома, квартиры, дачи или коммерческого объекта является крайне ответственным делом, при котором может понадобиться поддержка юриста по земельным спорам. Это совершенно не значит, что при заключении сделки купли-продажи обязательно возникнет конфликтная ситуация. Но такой специалист быстро распознает проблемный договор и сможет дать рекомендации по извлечению максимальной выгоды.

Кроме того, он обеспечит профессиональное юридическое сопровождение сделки и проследит за тем, чтобы она прошла с соблюдением всех законных норм. Юридическая помощь по недвижимости – это ваша гарантия безопасности, спокойствия и сохранности материальных активов.

В каких случаях помощь юриста по недвижимости особенно актуальна?

Из-за высокой ценности данного вида имущества существует множество мошеннических схем, распознать которые неопытному покупателю или продавцу будет достаточно сложно. Махинации проворачиваются с документами на недвижимое имущество, кадастровыми номерами, а также самой недвижимостью.

Нанятый для проверки предмета договора юрист будет проверять следующее:

  • Официальную документацию, подтверждающую право собственности на недвижимое имущество продавца;
  • Отсутствие факта обременения по данному объекту из-за долговых обязательств и прочих обстоятельств.
  • Отсутствие ареста имущества государственными органами.
  • Отсутствие задолженностей по обязательным платежам, включая налог на землю и другие виды взносов.

По итогам масштабной и всеобъемлющей проверки специалист сможет вынести компетентный вердикт по поводу конкретного объекта, а также даст рекомендации относительно целесообразности заключения подобной сделки.

Технические сложности самостоятельной проверки

Многие могут подумать, что подобные мероприятия можно провести самостоятельно. Ведь большинство требуемой информации находится в открытом доступе. Однако это совершенно не так. Чтобы получить нужные сведения, юрист делает запросы в самые разные инстанции, начиная с БТИ, заканчивая кадастровым реестром и другими государственными службами. На это требуется много времени, а также особые знания и навыки общения с представителями данных ведомств. Поэтому помощь юриста по недвижимости станет обязательной для тех, кто ценит своё спокойствие, драгоценное время и нервы.

При покупке жилых и нежилых объектов не избежать и бумажной волокиты, связанной с перерегистрацией собственника. Документы подаются в различные инстанции, может потребоваться выписка предыдущих жильцов, прописка новых, оценка недвижимости и прочее. Помощь по оформлению недвижимости со стороны эксперта станет реальным шансом быстро сориентироваться в происходящем и потратить минимум времени на организационные вопросы. Им вы сможете распорядиться с умом, занявшись обустройством новых жилых площадей или организацией рабочих процессов в новоприобретённом офисе.

Если вы имеете дело с покупкой, арендой или продажей недвижимости, обратитесь в компанию «S&B Group». У нас есть выгодные предложения как для ситуативной единоразовой помощи, так и для постоянных клиентов. Возможно, вас заинтересует абонентское юридическое обслуживание с закреплением за вами персонального специалиста, готового прийти на помощь в любое время.