Сколько стоит нанять юриста? 28.12.2020

Сколько стоит нанять юриста?

Житейских ситуаций, когда без помощи квалифицированного адвоката не обойтись, достаточно много. В некоторых из них можно положиться на собственные силы, но тогда никто не гарантирует положительный исход дела, а вся ответственность будет лежать только на вас. Если рисковать нет желания, актуальным станет вопрос о том, сколько стоит нанять юриста.

Естественно, все случаи индивидуальны, и расценки адвокатов могут существенно варьироваться, в зависимости от сложности, доказательной базы, документальной подготовки и прочего. Например, цена работы юриста по судебным приставам может складываться как из установленной изначально суммы, так и из комиссионных процентов за имущество, которое удалось сохранить. Надо сказать, что каждая юридическая компания имеет собственное видение происходящего и предлагает свою ценовую политику. Специалисты компании «S&B Group» используют чёткий прайс. Поэтому, обратившись к нам, вы на первых этапах уже будете знать, в какую сумму обойдётся юридическое сопровождение.

Какие факторы влияют на стоимость найма юриста?

Мы уже сказали, что каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке, и только после её глубокого анализа можно сказать, какие затраты потребуются на ведение дела. Однако есть общие факторы, которые, так или иначе, влияют на итоговый ценник в договоре о предоставлении юридических услуг:

  • Сроки на подготовку дела. Иногда люди в самый последний момент обращаются за квалифицированной помощью и ожидают чуда. Но, чем меньше времени у адвоката для изучения материалов, тем оперативнее должна быть его реакция и, соответственно, больше эмоциональные затраты. Поэтому лучше задействовать эксперта сразу после того, как проблема появилась на горизонте.
  • Представление интересов в различных инстанциях. Так, разбирательства с различными фондами, службами или коммерческими организациями за пределами судебных органов обходятся дешевле, чем решение проблемы в судебном порядке. Подобную тенденцию легко объяснить тем, что для защиты интересов заказчика в суде требуется гораздо больше подготовительной работы, составление иска или жалобы, апелляции и других документов, а также соблюдение многих формальностей.
  • Степень ответственности. Адвокаты по уголовным делам и юристы, работающие, например, с мировым или арбитражным судом – это специалисты абсолютно разных профилей. В первом случае от такого эксперта может зависеть свобода подзащитного, а во втором довольно часто – лишь потеря небольшой части имущества. Степень ответственности в этих случаях несоизмерима.

Также не стоит забывать о различных форс-мажорных ситуациях, доплате за срочное оформление документов или, например, за единоразовое сопровождение сделки, когда присутствие юриста крайне необходимо с целью проверки легальности, правомерности и целесообразности заключения соглашения. В любом случае, нанять юриста в суд стоит в проверенном месте или в компании с высоким уровнем репутации.

Как найти грамотного адвоката?

Нанять юриста в Москве можно в сотнях профильных организаций. Но далеко не везде вам предоставят действительно квалифицированную поддержку. Кроме того, многие компании имеют достаточно узкую специализацию и не смогут помочь, например, при банкротстве физических лиц. Стоимость такой услуги просчитывается грамотно лишь в том случае, если юрист уже имел дело с подобной процедурой и точно знает, как она проходит. Эксперты компании «S&B Group» — это ответ на множество вопросов и грамотная защита ваших интересов в любых житейских ситуациях.