Профессиональный юрист по штрафам ГИБДД: реальная помощь в непростых ситуациях 18.12.2020

Профессиональный юрист по штрафам ГИБДД: реальная помощь в непростых ситуациях

Неприятности на дороге могут случиться с каждым, и даже с самыми опытными водителями. А с ужесточением штрафных санкций даже за самые мелкие и незначительные правонарушения профессиональная поддержка со стороны юриста по штрафам ГИБДД будет совсем не лишней. Но где найти столь узконаправленного специалиста? Или подойдёт юрист общего профиля? На самом деле, чем больше опыта у эксперта в решении задач конкретной тематики, тем эффективнее будет его помощь в вашей ситуации.

Например, адвокат по административным делам, строящий свою карьеру в конкретной отрасли права, хоть и обладает определёнными общими знаниями в правилах ПДД, но вряд ли сможет быстро сориентироваться в сложной ситуации, когда требуются оперативные и чёткие решения. Эксперт узкой специализации в аналогичном случае сможет найти более эффективный путь решения задачи с минимальными затратами времени, средств и нервов.

В каких случаях может потребоваться помощь юриста по штрафам?

Консультация юриста по штрафам будет актуальна в самых разных ситуациях, и от её профессионализма во много зависит исход всего мероприятия. Так, самые распространённые случаи – это:

Штраф пришёл на почту после видеофиксации правонарушения наружной камерой наблюдения.

Такая практика достаточно распространена в России, но она содержит множество нюансов, о которых обычный водитель может не знать. Если вы усомнились в том, что нарушили ПДД или считаете наказание несоразмерным этому нарушению, профильный юрист по обжалованию штрафов, опираясь на качественную доказательную базу, сможет доказать правоту.

Неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

Некомпетентность отдельных представителей правоохранительных органов уже давно перестала вызывать удивление. Тем не менее, государство не готово бороться с ней в полной мере, и каждый день мы посредством СМИ становимся свидетелями грубых нарушений и превышения полномочий со стороны таких сотрудников. Номер телефона адвоката под рукой позволит гарантировать, что даже если вы попадёте в подобную ситуацию, ваши права и интересы будет защищать специалист, который в этом разбирается.

Некорректная работа административных ресурсов ГИБДД.

Бывают и такие случаи, когда штраф за нарушение оплачен, а сведения в реестр не поступили, в результате чего водителю могут грозить усиленные штрафные санкции по вине самого ведомства. Доказать факт выполнения предписания или погашения задолженности по штрафу сможет адвокат, тесно связанный с данной тематикой и отраслью в целом.

Сюда можно отнести и множество других случаев. Например, когда сотрудники ГИБДД используют средства видеофиксации, радары и другие спецсредства, не утверждённые на законодательном уровне. Соответственно, информация, полученная с их помощью, не может считаться подлинной и использоваться для формирования доказательной базы к потенциальному правонарушению. Юрист по штрафам ГИБДД в Москве с лёгкостью докажет незаконность и неправомерность действия представителей правоохранительных органов и, при необходимости, будет представлять ваши интересы в суде, если дело дойдёт до судебного разбирательства.

Почему работа с профильным юристом по штрафам быстро окупается?

Каждый день существует вероятность того, что вы получите штраф за нарушение ПДД. При этом контрольные органы могут воспользоваться вашей неграмотностью и затребовать гораздо больше, чем вы на самом деле должны заплатить за провинность. Юрист по административным штрафам досконально знает свою отрасль права и может при первом же прочтении предписания указать на малейшие отклонения от законных норм. Это позволит вам сэкономить деньги, время на самостоятельно разбирательство и нервы. Кроме того, при более серьёзных масштабах конфликта такой эксперт будет представлять ваши интересы и обеспечит надлежащий уровень защиты прав. А взыскание задолженности, если оно произойдёт, будет проведено в строгом соответствии с действующими положениями и нормами Административного кодекса.

Если у вас есть вопросы или вы столкнулись с неправомерными действиями в ваш адрес, звоните нашим специалистам. Разберемся в сложившейся ситуации, окажем реальную помощь.