Новости



Постройки на садовом участке за счет маткапитала.

22.01.2020

Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект о строительстве на садовом участке на средства материнского капитала. Его внесли 27 ноября прошлого года.

Читать далее

Алименты через 18 лет. Определение Верховного суда РФ (№58-КГ17-19).

22.01.2020

Люблю я вам писать истории из судебной практики, которые из раза в раз подтверждают мою убежденность в том, что закон есть закон, и правда торжествует тогда, когда её добиваются.

Читать далее

Покупка жилья по льготным программам.

21.01.2020

Цены на недвижимость растут в пределах инфляции. В среднем на 3,7% в год. В декабре рынок вторичного жилья стагнировал. Как правильно воспользоваться льготной программой по приобретению жилья.

Читать далее

Программы и сроки после послания президента.

20.01.2020

И так Путин выступил с посланием! Столько новых инициатив, а главное , что многие граждане восприняли это , как уже действующую норму закона. Почему я так говорю? Да потому что на следующий день я получил один и тот же вопрос - «куда идти за пособиями?»

Читать далее

Беременность по доверенности

17.01.2020

Супруги не могли сами иметь детей и обратились в клинику, чтобы сделать ЭКО. Полностью обследовались, сдали анализы и биоматериал для проведения процедуры, заморозили его. Что произошло потом, читайте в статье.

Читать далее

Предложения Путина обойдутся бюджету в 500 млрд рублей

16.01.2020

Глава Счетной палаты и министр финансов оценили предложения президента в послании Федеральному собранию. Возможно, для их реализации придется задействовать средства резервного фонда..

Читать далее

Как делить кредит после развода?

15.01.2020

По решению суда долг по кредиту признается общим долгом супругов . Как правильно реагировать на сложившиеся обстоятельства? Рассмотрим вопрос на примере судебной практики.

Читать далее

Трансплантология! Новые законодательные инициативы.Опасения и мифы.

13.01.2020

Видимо по какому то каналу прошла передача по трансплантологии! Очень много вопросов, опасений, тревог по этому поводу! у меня даже спрашивают, - как написать отказ от изъятия органов? Даю краткое разъяснение.

Читать далее

Обманутые покупатели квартир получат компенсацию от государства. Поговорим и о самозанятых.

10.01.2020

Сегодня остановлюсь более подробно на некоторых вопросах, вступивших с 1 января законов 2020 года!

Читать далее

Новые законы 2020 года

09.01.2020

Под конец года, президент подписал ряд законов, которые вступили в силу с 1 января 2020 года. Знакомлю вас с частью новшеств.

Читать далее

Закон об информировании о льготах

30.12.2019

Под конец года, президент подписал ряд законов, которые мы с вами еще будем обсуждать после их изучения. Но на одном хотелось бы остановить свой взгляд и поделиться мнением. Это закон об информировании о льготах.

Читать далее

С 1 января 2020 года граждане смогут зарегистрировать автомобиль в автосалоне без посещения ГИБДД.

26.12.2019

Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ вступит в силу одновременно с законом «О государственной регистрации транспортных средств».

Читать далее

Налоги стали добровольными?

25.12.2019

«Правда ли транспортный и имущественный налог стали добровольными? Так написано в ст. 45.1 Налогового кодекса РФ» Вот такие вопросы поступают к нам. Даем разъяснение по данному вопросу.

Читать далее

Обязан ли посетитель магазина оплачивать случайно разбитый товар

23.12.2019

Что гласит буква закона: обязан ли посетитель магазина оплачивать случайно разбитый товар?

Читать далее

Бывшие супруги-полицейские в Подмосковье хотят судиться из-за ведомственной квартиры

20.12.2019

Мир знает много случаев, когда люди, искренне любившие друг друга, превращаются в смертельных врагов. Один из таких произошел в Подмосковье между сотрудниками одного из МВД Николаем и Светланой И. (имена героев изменены. – Прим. ред.). Бывших супругов не остановило даже такое понятие, как «честь мундира»

Читать далее

Нотариальные услуги переведут в цифру

18.12.2019

Возможность совершения нотариальных действий в электронной форме значительно облегчит гражданам и организациям получение ряда нотариальных услуг, позволит сохранить время и сократить расходы, которые обычно затрачиваются на личное посещение нотариуса

Читать далее

Подписан закон о защите добросовестных покупателей жилья

17.12.2019

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает изымать у добросовестного приобретателя ранее приватизированное жильё по иску госорганов. 16 декабря документ опубликовали на портале правовой информации.

Читать далее

Отпуск. Кто, какие имеет льготы.

16.12.2019

17 декабря – последний день, когда в организациях должен быть утвержден график отпусков на 2020 год. График обязателен и для работника и для работодателя. Но некоторые категории работников имеют право брать отпуск летом или в другое удобное для них время независимо от графика отпусков.

Читать далее

Как правильно отказаться от квартиры в новостройке, если выявлены недостатки.

13.12.2019

Вы имеете право не принимать квартиру в новостройке, если она не подключена к сетям, у вас есть претензии к качеству строительства или если квартира не соответствует описанию в ДДУ.

Читать далее

Вейпы приравняли к обычным сигаретам

12.12.2019

Законопроект, который ограничивает потребление и продажу кальянов и электронных сигарет, вводит ограничения аналогичные тем, что действуют сейчас в отношении обычных сигарет.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.