16.01.2020

Предложения Путина обойдутся бюджету в 500 млрд рублей

Самые горячие обсуждения сейчас, это вчерашнее послание Путина. Признаюсь честно, даже не хотел комментировать! Но вечером меня встречает соседка и произносит фразу - " Руслан, теперь мы все заживем очень хорошо!" В голосе радость во взгляде не тени сомнения! Как тут не прокомментировать? Ожидание светлого будущего в человеке заложено генетически! С самого сотворения мира! Родители надеются, что их дети будут жить лучше, и это из поколения в поколение.

И так, ожидание светлого будущего и ближайшего настоящего!

Кратко- Путин предложил ряд мер социального характера. В частности, выплачивать пособия на детей в возрасте от трех до семи лет в семьях с низким уровнем доходов, упростить процедуру получения пособий на детей, увеличить их средний размер. Предложенные меры должны снизить бедность на 10% к концу года. Амбициозные задачи!

А теперь пути их реализации! "Зин, а где на все это брать деньги?"

Глава Счетной палаты и министр финансов оценили предложения президента в послании Федеральному собранию. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что меры, которые президент предложил в послании, обойдутся федеральному бюджету в сумму до 500 млрд руб. в год. Кудрин уточнил, что «это потребует сейчас изыскать дополнительные ресурсы в размере примерно 0,4–0,5% ВВП», и назвал это послание президента «самым дорогим на его памяти». По мнению Силуанова, расходы можно будет финансировать из резервного фонда правительства. Также в поиске средств должна помочь борьба «с черными схемами, теневыми схемами, которые существуют сегодня в уклонении от налогов».

Все это означает, что борьба с теневыми схемами усилится, что в свою очередь может иметь эффект бумеранга! Либо количество теневиков увеличится, либо государство наконец то победит это зло!

Но главное в послании это - власть на местах, должна качественно улучшить жизнь граждан. Для меня это посыл судам, принимать решения в рамках ЗАКОНА, а не личного восприятия этого ЗАКОНА. БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУДЕЙ! И повышение юридической грамотности населения. Люди должны знать, что им положено и добиваться от государства неукоснительного соблюдения своих ПРАВ.

А как будет на самом деле, время покажет! Вам интересно было послание Президента? Вы верите, что обещано?