05.02.2020

Преимущества брака.

"Зачем мне этот "геморрой" в виде брака?, буду разводиться!" Вот такое я слышу на консультациях! Одни проблемы! ".. я вот вас почитала - он взял кредит, платим оба, я хочу продать квартиру, он не хочет, а мне нужно от него получить согласие, я пашу на двух работах, он лежит на диване в поисках работы, а при разводе мои кровно заработанные с карты поделят пополам .." Или вот недавно мне написали -" живу в гражданском браке, ни какой ответственности, и не парюсь всякими брачными договорами"..

Опущу моральную сторону. Напишу сухо и по закону. Чем полезен, официальный брак -

1.Отцовство автоматически устанавливается на мужа. Не нужно дополнительных заявлений; 2. Если один из супругов нарушил закон, то второй имеет право отказаться давать показания против второго супруга. В неофициальном браке так нельзя; 3.Определенность с имуществом. Всё, купленное в браке – общее; 4. Можно получить наследство. Сожитель без завещания ничего не получит; 5.Если супруг содержал нетрудоспособную супругу и умер, то она имеет право на получение пенсии по потере кормильца; 6. Можно получить налоговый вычет при оплате лечения за супруга; 7. В случае лишения свободы легче получить длительное свидание; 8.Бывшая супруга имеет право получить алименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, а в некоторых случаях – до 18 лет; 9. Бывшая супруга имеет право получить алименты в случае если она будет признана нуждающейся и нетрудоспособной до развода или в течение года после развода.

Брак это величайшее приобретение и завоевание человечества! Не упрощайте это понятие! не тешьте себя иллюзиями сожительства! не подменяйте понятия! Любящий мужчина никогда не боится взять на себя ответственность за любимую и детей! Все остальное .. стремительно торопиться в никуда))