Новости



Ожидание от юриста. Основные заблуждения.

18.11.2019

Для некоторых успешность юриста складывается именно из таких вот ожиданий(заблуждений) - связи в судах, выигрывал ли я подобные процессы, есть ли у меня практика в конкретном суде итд. Заблуждения, заблуждения, заблуждения..

Читать далее

Памятник Фёдору Плевако в Челябинске.

18.11.2019

В Челябинске прошла церемония по закладке первого камня в основание памятника русскому адвокату Фёдору Никифоровичу Плевако. Мероприятие прошло в сквере, носящем его имя.

Читать далее

О новом виде мошенничества, в отношении работодателей.

15.11.2019

Мошенники предприняли массированную атаку против работодателей. Жертвами стали работодатели в двух десятках регионов. Роструд уже обратился в МВД с просьбой принять необходимые меры.

Читать далее

Оповещение о судебных разбирательствах по СМС - НЕ будет.

14.11.2019

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал отклонить законопроект, который предлагает информировать людей о ходе судебных разбирательств через СМС, электронную почту или личный кабинет на портале «Госуслуги».

Читать далее

Домашнее насилие.

13.11.2019

Насилие любит тишину? 70% женщин, страдающих от домашнего насилия, не обращаются в полицию. Об этом не говорят. Этого стыдятся.

Читать далее

Можно ли снизить алименты на первого ребенка.

12.11.2019

Сегодня коротко и по существу, хочу развеять очередной миф, который витает в головах многих. Развод, алименты. "-сейчас у него родится второй ребенок и он подаст на уменьшение алиментов на первого ребенка". Возможно такое?

Читать далее

Искусственный интеллект. К чему приведет контроль государства.

11.11.2019

Создается консорциум между Сбербанком, «Газпром нефтью», «Яндексом», Mail.ru Group, МТС и Российским фондом прямых инвестиций по искусственному интеллекту (ИсИн). Все плюсы и минусы участия государства.

Читать далее

Соцвыплаты на детей с инвалидностью.

11.11.2019

Речь идет об увеличении размера пособий по уходу за ребенком-инвалидом, продлении срока выплаты пособий по уходу за ребенком и упрощении порядка получения соцвыплат на детей с инвалидностью.

Читать далее

Старт продаж ж/д билетов в Крым провален. Сайт РЖД их не продает, сайт перевозчика упал

08.11.2019

8 ноября в 8 утра, за 45 суток до отправления первого поезда в Крым, на него началась продажа билетов. Однако те, кто хотел войти в число первых покупателей, столкнулись с неожиданными проблемами.

Читать далее

О сроке давности по налоговым преступлениям

07.11.2019

Пленум Верховного суда исключил из рабочего проекта постановления о налоговых преступлениях формулировку, которая де-факто отменила бы срок давности по налоговым преступлениям.

Читать далее

Пособия и льготы на третьего ребенка.

06.11.2019

Меня слегка укорили за то, что я пишу о льготах только на первого и второго ребенка, кто то даже предположил, что мне эта тема близка по причине личностной ситуации)))) а вот , о третьем и последующих детях, я не пишу! Исправляю перекос!

Читать далее

Правительство хочет перевести весь малый бизнес на оплату налогов через специальную онлайн-платформу.

05.11.2019

Малый бизнес переведут на онлайн-оплату налогов.Реализовать это кабмин планирует по аналогии с процедурой оплаты налогов самозанятыми гражданами.

Читать далее

Путин допустил ужесточение наказания за ошибки врачей

01.11.2019

Президент РФ Владимир Путин допустил ужесточение наказания для медиков, которые допускают ошибки при обследовании пациентов и назначении инвалидности. При этом глава государства отметил, что в первую очередь важна именно неизбежность наказания.

Читать далее

Как приставы борются с неплательщиками алиментов.

31.10.2019

По разным данным, в России от 1,5 до 2 млн человек, которые обязаны платить алименты.

Читать далее

Семь лет лишения свободы, за пропаганду наркотиков.

30.10.2019

Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым внесла в нижнюю палату законопроект, который криминализирует пропаганду наркотиков.

Читать далее

Что первично - закон или нравственность?

30.10.2019

Закон справедлив тогда, когда он отвечает нравственному чувству человека.Ответственность людей друг за друга! В этом выражении, сокрыт ключ к созданию взаимного доверия между людьми.

Читать далее

Решение ВС: мог ли представитель подписать иск

30.10.2019

Между двумя компаниями возник спор по неустойке. А потом — еще один. Суд округа оставил второй иск без рассмотрения, потому что он был подписан юристом, который не имел права его подписывать. Но так ли это на самом деле, выяснял Верховный суд.

Читать далее

В Госдуму внесли законопроект о сроках снятия тонировки с авто

29.10.2019

Авторы инициативы считают, что поправки в КоАП необходимы, чтобы избежать возможных неблагоприятных последствий при исполнении требований полиции.

Читать далее

Как мне самому помогла моя публикация.

28.10.2019

Когда я пишу , как мне кажется на злободневные темы, я прежде всего опираюсь на собственную практику, на те вопросы или дела , которые я веду! У меня появляется обширный материал из которого я выбираю самое важное и полезное! Остальное идет в папочку с одноименным названием. К примеру "семейное насилие".

Читать далее

Детские пособия с 1 января 2020 года.

25.10.2019

И так пособия на детей родившихся первым или вторым ребенком в семье после 1 января 2018 года, которые начнут выплачивать с января 2020 года.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.