04.02.2020

Наше правосудие. Шокирующее решение вынес суд в отношении ребенка, не знавшего своей матери.

Цитата из решения суда,-" дети вступили в наследство фактически, а значит должны погасить и долги матери "(решения Похвистневского районного суда от 07.06.2019 по делу №2-418/2019 и от 09.07.2019 №2-659/2019). Запомните это решение!

Но фактически – не значит автоматически. Нельзя стать наследником принудительно. Однако суд своим решением объявил детей наследниками и взыскал долг матери.

А теперь подробно.

Нашего героя, мама ( если её можно назвать таким именем) родила в 16 лет! Ребенок был обузой! Гулянки, пьянки.. лишили её родительских прав! Так он попал в дом ребёнка, а потом в интернат. Наш герой вырос, получил от государства квартиру, стал жить обычной жизнью. Жил он на пенсию по инвалидности. И тут объявились родственники! Он узнал о своей маме, и конечно же поехал к ней! Как выяснилось у него есть две младшие сестры и брат! Получилось так, что мама умирает! А не задолго до этого, она взяла кредит, сумма 100 тысяч ₽ ! Банк подал в суд иск о взыскании этой суммы с нашего героя и опекунов. Не смотря на то, что ни наш герой, ни его брат с сёстрами не обращались к нотариусу и не вступили в наследство, суд взыскал с них весь долг – больше 100 тыс. ₽. Как ? Вы мне скажите, как такое решение мог вынести суд? Хочу напомнить, что факт принятия наследства устанавливается судом в особом производстве.

Не хочу писать о квалификации суда, моральной стороне вопроса- взыскание денег с ребенка, который и мать то свою не знал и не жил с ней.. и еще много у меня вопросов.. Но друзья мои, я хочу , что бы вы сделали вывод - ГАРАНТИРОВАТЬ результат в вопросах юриспруденции может только недобросовестный юрист! Это не возможно, с таким правосудием! Не смотря ни на что, мы будем продолжать бороться за законность права каждого! Мы будем своим трудом доказывать, что ЗАКОН имеет главенствующую роль. Уверен, что вынесенное решение отменит Верховный суд! Бороться за свое право нужно до конца!