30.01.2020

Будущее Вашего ребенка.

Мы вчера с вами обсуждали насколько справедливо или нет, что те льготы , которые предназначены рожденным в 2020 году,не доступны , к примере, рожденному в декабре 2019 года..Разные были мнения , суждения.. Но вот на какую мысль эти рассуждения меня натолкнули! Я хочу с вами поделиться, КАК сами родители, без помощи от государства, могли бы, к примеру, накопить на образование ребенку! Это лишь один ИЗ способов, но мне кажется он рабочий и имеет шанс практической реализации.

О чем Я? - Это открыть индивидуальный инвестиционный счет или обычный брокерский счет на имя Вашего ребенка.

Я не финансист, и признаюсь обратил на этот способ внимание, благодаря одной клиентке. Мы с ней защищали подобный счет от её мужа, при разводе. Она инвестировала для ребенка на своем счете ( почему такой способ, я расскажу ниже). Казалось бы, все отлично! Но в случае развода он признается совместно нажитым имуществом и половина будет присуждена супругу.( Если конечно вы не обратитесь к нам, а мы не найдем правильный выход))

Даю подсказку, как уберечь себя от подобных несправедливых посягательств! Кто меня давно читает, уже наверняка ответили))) ПРАВИЛЬНО.. - Это заключить брачный договор! Внесите в него всего один пункт, который касается этого счета, и спите спокойно! Ваш ребенок не лишиться денег на образование!

Теперь о нюансы.Это открытие счета! В законе нет ограничений на открытие ИИС несовершеннолетнему. Но брокеры отказываются открывать ИИС ребёнку до 14 лет, а многие и до 18 лет. Почему? Для каждой сделки со средствами на этом счете потребуется разрешение органов опеки. А они рассматривают заявление до 30 дней. Из-за этого нельзя оперативно отреагировать на меняющиеся рыночные условия.( но и эту проблему, мы решаем! Для тех, кто обращается к нам)

Приехал на работу, попросил коллег из бухгалтерии дать мне цифры, который наглядно покажут правоту моих слов! В январе 2010 года акция Сбербанка стоила 88 рублей. Сегодня она стоит 256 рублей. Акция подорожала на 290%. И все эти годы по акции выплачивались дивиденды. Вот и Вам и подтверждение!