Наследственный договор.

11.09.2020

Завещание не всегда решает вопрос передачи наследственного имущества по справедливому рассуждению завещателя. И тем более не решает, когда в наследство вступают по закону, без завещания.Для этого есть наследственный договор.

Читать далее

Наследство. Оценочный отчет.

10.09.2020

Оценочный отчет! Это фиксация стоимости наследственного имущества на момент смерти наследователя. Зачем это делается? Читайте и знайте.

Читать далее

Как нотариально заверить согласие супруга без документа о браке

09.09.2020

Порой для совершения некоего действия требуется нотариально заверенное согласие супруга, родителей. А документов дающих возможность нотариусу подтвердить юридически значимы факт под рукой нет. Как быть? читайте в этой статье.

Читать далее

О наследстве.Непринятие наследства или отказ?

08.09.2020

Возможно прочитав заголовок, вы подумали, какая разница между непринятием наследства, и отказом от наследства? Это же одно и тоже.  Огромная! Читайте и знайте.

Читать далее

Кто может оспорить наследство по завещанию.

08.09.2020

Эту статью, я готовил не один вечер, и даже не одну неделю. Основной задачей стоял вопрос, довести весьма себе сложную тему, с очень тонким психологическим подтекстом, простым, доходчивым языком. утвердительно отрицательно, от ожиданий обратившихся. Речь пойдет, о самом сложном в юриспруденции вопросе, наследство по завещанию, право на его отмену.Аннулировать завещание.

Читать далее

Брачный договор при оформлении ипотеки.

06.09.2020

При оформлении ипотеки в семье не всегда присутствует единодушие. Один супруг хочет, другой против, а банку нужно решение этого вопроса. Весьма часто вклад в первоначальный взнос и ежемесячный платеж, неравномерный.  А при разводе, по законодательству, делится такое имущество 50/50, если нет иных условий. Вот про иные условия мы и поговорим. И еще много полезной информации на эту тему, в том числе и о том, как быть если ипотеку взяли до брака, а платите уже в браке.

Читать далее

Процедура бесплатного банкротства.

03.09.2020

В этой статье вы получите  руководство к действию, по процедуре бесплатного банкротства физического лица,путем пошагового разжевывания - как без суда, через МФЦ, самостоятельно, без уплаты пошлины, подать документы по банкротству.

Читать далее

Банкротство. Правда жизни.

01.09.2020

Одним из инструментов банкротства является реализация имущества должника. Многие надеются, что перепродав свое имущество, эту недвижимость не продадут с молотка. Это заблуждение. Читайте статью и будьте благоразумны и умны. Прежде чем подать документы на банкротство, проконсультируйтесь с юристом. Только найдите настоящего юриста, а не менеджера в юридической компании.

Читать далее

Вам отказали продать товар в магазине, если у вас нет маски? Читайте о своих правах.

31.08.2020

Подойдя на кассу оплачивать товар, вы слышите отказ от кассира, выполнить эту операцию. Вам отказывают в договоре розничной купли-продажи? Запоминайте, не одним законом не предусмотрен отказ от продажи товара по причине отсутствия у вас средств индивидуальной защиты.

Читать далее

Спам на телефон. Как наказать звонившего штрафом от 100 тысяч рублей.

29.08.2020

Стоп спам! Чем больше людей поступит так, как расписано в статье, тем меньше спама на телефон в виде звонков и смс , мы будем получать. Подробная инструкция, как подать жалобу в ФАС.

Читать далее

Мать одиночка. Льготы. Кто относится к этой категории.

27.08.2020

Часто задаваемый вопрос, как получить статус матери одиночки? Кто относится к этой категории, и какие есть льготы у самостоятельных мам. В этой статье мы постарались ответить на эти и другие интересующие вас вопросы по этой тематике.

Читать далее

Абонентское обслуживание физических лиц.

26.08.2020

Важность услуги абонентского обслуживания физических лиц переоценить трудно. В России эта услуга еще не имеет такой популярности , как к примеру в Европе, но в скором будущем, маховик запустится. Сейчас, для обычного человека просто нужно понять , что это за такая новая форма решения возникших проблем. Она гораздо дешевле, чем решать возникшие проблемы после их ухудшения. Читайте и знайте.

Читать далее

Как нотариус помог юристу. Или оплата кредита, через нотариуса.

26.08.2020

Микрофинансовые организации воспользовались пандемией, для собственного обогащения. Закрыв офисы и сделав невозможным платить заемные средства через кассу, а также отключив электронную систему платежей, тем самым они увеличивали долги заемщиков. Какой выход из сложившейся ситуации, читайте в этой статье.

Читать далее

Как правильно обжаловать или отменить судебный приказ по кредиту?

25.08.2020

Возможность отменить судебный приказ даже в случае взыскания по нему средств, есть у каждого заемщика. Правильность трактовки своих прав, знание Гражданского процессуального кодекса, и верное его толкование, путь к успеху. В этой статье мы доведем до вас ваши права на возможность возразить Банку, о взыскании долга , через судебный приказ.

Читать далее

Вместо БАНКРОТСТВА, выкупи свой долг у банка за 10% от общей суммы задолженности.

22.08.2020

Если вы взяли кредит, и его вам нечем отдавать, и у вас нет никакого имущества, это не означает, что вас может спасти только банкротство! Выкупи свой долг у банка за 10 % по договору цессии.

Читать далее

Банкротство без прикрас.

22.08.2020

Модель экономического развития России включает в себя такое понятие, как кредитование!
Но при этом, основной упор, при формировании экономической структуры бралось кредитование бизнеса! Но что то в России пошло не так, и мы видим, что закредитованность населения становится угрожающей.

Читать далее

Излишняя самоуверенность порой играет злую шутку

19.08.2020

Я недавно вам писал, как квартира, на которую надеялись дети, досталась им 50\50 с новоиспеченным супругом пожилой мамы. Которая в свои семьдесят с хвостиком, перед смертью вышла замуж в третий раз!

Читать далее

Страницы: Пред. 1 2 3 4