22.08.2020

Вместо БАНКРОТСТВА, выкупи свой долг у банка за 10% от общей суммы задолженности.

Как же часто мне приходится сталкиваться с абсолютным незнанием своих прав обращающихся граждан!

Если вы взяли кредит, и его вам нечем отдавать, и у вас нет никакого имущества, это не означает, что вас может спасти только банкротство!

Но как же, банкротство так разрекламировано только о нем и говорят! И вы, имеющие описанную мной ситуацию, начинаете поиск юриста который вам поможет. Интернет вам в помощь. На кого вы попадаете? Те кто имеют солидный рекламный бюджет и проплатили N сумму что бы вы к ним попали! Но это не всегда юридические услуги.. люди вкачивающие в рекламу миллион в месяц, это БИЗНЕСМЕНЫ! Разницу понимаете?

Читайте и вникайте!

Прежде всего нужно понять, что банк это коммерческая организация, и ваше банкротство ему не нужно! Это главное, ключевое понятие! Вам не нужно банкротство и банку этого не нужно В банке работаю прагматики, они все просчитывают!

Банки могут продать долг коллекторам! Стоимость не большая 3-5% Но вы же не забыли, кто работает в банке?, те кто умеет считать Хоть что то получить с должника, а точнее за должника.

И вот тут, нужно объяснить банку, что есть возможность получить больше от 10 до 30 Кто то сейчас улыбнется! Сказочник! Да банк сразу подаст в суд выиграет, направит исполнительный лист взыскания судебным приставам и дело в шляпе! Именно, что в шляпе с дырками! Наелись банки таких должников, со шляпами поеденной молью! Нет у многих ничего! И хочу заметить, служба безопасности банка свой кусок хлеба кушает не напрасно! Они стараются выявить возможности получения средств! Но перейдем к делу..

Что же нужно сделать или как себя вести, что бы банк понял, что с Вами нужно договариваться. Вот прям так и хочется написать, приходите к нам)) Но так нельзя, это не по деловому!

Как сделали мы! Прежде всего изучив все стороны вопроса, и поняв для себя что наш доверитель не вводит нас в заблуждение, мы направили в банк обширное письмо с разъяснением причин приведших к финансовой несостоятельности с обширным разъяснение и сложившейся жизненной ситуации. Мы поведали банку что движимого имущества (машины) нет, а квартира является единственным жильем! Причем к каждому пункту мы приложили все необходимые справки, документы, некоторые нотариально заверенные. Также мы приложили исполнительные листы по иным кредитным обязательствам. (46 статью Закона об исполнительном производстве) После всего этого мы резюмировали, платить хотим, но суммы по кредитным обязательствам не имеем! Единственный выход мы видим в возможности воспользоваться своим правом и выкупить долг у банка заняв деньги у родственников) но не более 10% от требуемой суммы. всех деталей расписывать не стану, юридическая тайна)

Затем вас ждут утомительные переговоры в банке. Склонять будут к 30 Мой доверитель чуть не сдался. Но благо я вовремя его утихомирил)

Договорились с банком о переуступки прав требования договор цессии) на условиях 10% от номинала. Не обошлось правда, к моему великому сожалению, хотя потом поразмыслив я понял, что так бы поступил любой сотрудник отдела взыскания задолженности, без хитрицы со стороны банка. Что было там не так? Запоминаем, как должно быть прописано в договоре о переуступке прав. Первое должна быть прописана вся суммы с процентами которую переуступают), второе за сколько (10%), третье после переуступки прав к Вам требования по кредиту прекращаются полностью, и заявлены по новому, не могут!

В нашем случае Банк попытался оставить за должником такое понятие как проценты по займу и дальнейшее их начисление))) Шутники однако!))

Вся эта история на мой взгляд яркий пример возможности каждым воспользоваться своим Правом! Искать и находить пути выхода, не склоняться к массовым решениям вопроса.

Доверитель, который пришел к нам по БАНКРОТСТВУ, получил куда более действенный инструмент! И что интересно, он решил проблему малой кровью оставив за собой право взять кредит)))