Новости



Сбербанк не собирается исполнять законодательные требования.

01.10.2019

Сбербанк, так и не присоединился системе СБП в установленный срок, несмотря на законодательные требования. Ранее ЦБ заявлял, что таким игрокам грозят штрафы и предписания.

Читать далее

Новые ЗАКОНЫ октября.

30.09.2019

С 1 октября вступят в силу несколько новых законов, о которых нужно знать.

Читать далее

Адвокат Понедельника!

27.09.2019

Встречался Вам такой адвокат? Да, да я решил выступить адвокатом Понедельника, дня мало кем любимого.Посмотрите ленту, его все ругают : "..опять этот понедельник,..опять на работу". Основной принцип работы адвоката - это справедливость, это не допустить наказания сверх меры! И виноват ли понедельник в том, что он понедельник?

Читать далее

По данным банкиров, аферисты пользуются подменными номерами в трети всех случаев.

27.09.2019

Очередной всплеск мошеннических звонков наблюдался в сентябре. Представители банков подтверждают, что летом мошенники активно обзванивали людей, в том числе подменяя номера. 35% звонков осуществлялось таким образом.

Читать далее

Смогут ли отменить комиссию за переводы между картами

26.09.2019

Депутаты во главе с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым предложили запретить банкам взимать комиссию за снятие наличных с карты без овердрафта в чужих банкоматах и отделениях, а также за переводы с нее на карту в другой банк.

Читать далее

Распространителей фейковых новостей внесут в отдельный список.

24.09.2019

Роскомнадзор проработал данную тему, и в настоящий момент готов создать на сайте Роскомнадзора соответствующий открытый список изданий, интернет-сообществ и лиц, которые регулярно участвуют в распространении фейков.

Читать далее

Федеральные детские пособия в 2020 году

23.09.2019

С 2020 года все суммы пособий в регионах будут увеличиваться. Ежемесячные пособия на детей в регионах, как правило, зависят от уровня доходов родителей.

Читать далее

О горячем питании для младших классов.

23.09.2019

Законопроектом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его основные принципы, конкретизируются особенности качественного, а главное – безопасного питания учащихся младших классов

Читать далее

Запись на юридическую консультацию, в удобное для Вас время.

21.09.2019

Онлайн запись в 2 клика! Выберите подходящее время и запишитесь онлайн

Читать далее

Новые правила воинского учета

20.09.2019

Военкоматы будут ставить на учёт всех фактически проживающих в зоне их ответственности молодых людей, а не только официально зарегистрированных.

Читать далее

Многодетные семьи могут получить от государства 450 тыс. ₽ на погашение ипотеки

19.09.2019

С 25 сентября многодетным семьям можно подавать заявления на погашение государством части ипотеки в сумме 450 тысяч ₽.

Читать далее

Определение особого порядка общения с ребенком. Судебная практика.

18.09.2019

Когда родители не могут договорится с кем будет проживать ребенок после развода, они идут в суд, и каждый отстаивает свое право.При это не нужно забывать руководствоваться правилом интересов детей (ст. 65 СК РФ).

Читать далее

Можно ли взыскать ущерб от штрафа?

18.09.2019

Компания взыскала со своего контрагента убытки, которые возникли из-за оплаты административного штрафа. Это не понравилось антимонопольной службе, которая наказала общество еще большим штрафом. Юристы СБ Групп в рамках юридической поддержки фирм, дает пояснение.

Читать далее

Школа. Дополнительные занятия.

17.09.2019

Дополнительные, платные занятия в школе. На чей стороне закон. Что могут потребовать родители от руководства школы. Права ребенка на отказ от навязываемых платных дополнительных занятий. В рамках оказания юридических услуг физ лицам, мы предлагаем ознакомиться с этой статьей.

Читать далее

Место в саду.Москва.

16.09.2019

Поговорим о принятом на временной основе Департаментом образования города Москвы , правил ограничивающих право ребенка на дошкольное образование.

Читать далее

Общество

13.09.2019

Давно я не писал на тему "Общество". Сижу в коридоре одного Московского суда, кто был знает, суды у нас с узкими , тесными коридорчиками, жду заседания! И невольно становлюсь свидетелем разговора двух пожилых дам. Они очень бурно обсуждали такое понятие как "общечеловеческие ценности" . Ну где еще , как не в суде обсуждать такую тему) Мне не удалось их дослушать, вызвали в зал заседания, но я решил поделиться своими мыслями по этому поводу.

Читать далее

Внесудебный порядок признания граждан банкротами.

13.09.2019

В Госдуму внесен законопроект о внесудебном порядке признания гражданина банкротом. Согласно пояснительной записке, на сегодня ситуация такова, что 65-75% кредиторов не получают по итогам банкротства ничего.

Читать далее

Как правильно писать заявление в полицию.

12.09.2019

Юридическая безграмотность граждан создает предпосылки полиции ЗАКОННО бездействовать. Напомню о своем долге - оказание квалифицированной юридической помощи, и распишу вам на примере, как правильно подавать заявление в полицию!

Читать далее

Делятся ли пенсии при разводе?

11.09.2019

Сегодня очень необычный вопрос мне задали! Делятся ли пенсии при разводе? Моей основной задачей является - юридическая помощь и поддержка. У кого возник такой же вопрос, обратите внимание на статью 34 Семейного кодекса РФ

Читать далее

Торговля не территории школы.

09.09.2019

Согласно СанПиН 2.4.5.2409-08, на территории школы ЗАПРЕЩЕНО продавать алкоголь,газированные напитки,жевательную резинку, жареные во фритюре продукты и изделия,кофе,квас,энергетики,леденцы,кремовые пирожные и торты шоколад, зефир и другие кондитерские изделия можно продавать только если в упаковке не больше 25 г

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.