Новости



с 1 января 2020 года установят МРОТ в сумме 12 130 руб. в месяц.

25.10.2019

По оценке Минтруда, повышение затронет порядка 3,2 млн человек. Половина из этого числа – работники государственных и муниципальных учреждений.

Читать далее

Самозанятых выведут на "чистую"воду.

24.10.2019

Если самозанятый оказывает услуги только одной организации, налоговая обяжет эту организацию заплатить страховые взносы и подоходный налог на такого самозанятого.

Читать далее

Минобрнауки вводит правила об изоляции российских ученых .

23.10.2019

Речь идет о регламенте, согласно которому ученые из подведомственных Минобрнауки учреждений должны просить разрешение для встречи с иностранцами и отчитываться об этих контактах

Читать далее

Налог на транспортное средство. Кому положены льготы.

22.10.2019

Получили налог на транспортное средство? Да!! И тут же полетели вопросы)) А как платить меньше? а у кого есть льготы? а можно вообще не платить? и тд.

Читать далее

Альтернатива налогу на вменённый доход (ЕНВД)

22.10.2019

Минфин и ФНС назвали ЕНВД «последней брешью» в фискальном законодательстве, которая позволяет уходить от уплаты налогов.Что предложат взамен.

Читать далее

Рассмотрение дел в упрощенном порядке. Особенности.

21.10.2019

Верховный суд исправил ошибку. Одна сторона экономического спора не согласилась на упрощенный порядок, но суд все равно рассмотрел дело в этом порядке.

Читать далее

Злоупотребление правом. Так Верховный суд расценил игнорирования фактического адреса ответчика.

18.10.2019

Арендодатель подал иск к своему контрагенту в суд, но копию искового отправил только по юридическому адресу, не став уведомлять ответчика по адресу фактическому. Верховный суд согласился с доводом о том, что такое поведение можно расценивать как злоупотребление правом.

Читать далее

Сотрудникам полиции дали право объявлять гражданам официальные предостережения

17.10.2019

Порядок и форму объявления предостережений, а также перечень должностных лиц, которые получат право это делать, будет определять федеральной орган исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Читать далее

Расширение полномочий арбитражного суда при обнаружении признаков преступления

16.10.2019

Законопроект № 589321-7 "О внесении изменения в статью 188-1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" (в части уточнения полномочий арбитражного суда при обнаружении признаков преступления)

Читать далее

Законопроект предлагает разрешить старшему работнику выездной бригады скорой помощи принимать решение о медицинском вмешательстве без согласия человека.

15.10.2019

Законопроект на эту тему внесён в Госдуму. Если его примут, то работники скорой смогут оказывать помощь незамедлительно.

Читать далее

Бракоразводный процесс

14.10.2019

Я много пишу о нем! Достаточно ли юристу только знаний закона, права и судебной практики, для успешного разрешения вопроса.?

Читать далее

Эстоппель и затягивание спора. Судьба «Елисеевского магазина»

14.10.2019

Два года назад департамент городского имущества Москвы проиграл дело об урегулировании разногласий по цене помещений в магазине «Елисеевский». Бизнесменам удалось добиться в судебном порядке регистрации перехода права собственности на помещения, но чиновники обжаловали решение в АС Московского округа.

Читать далее

Минюст ужесточит ответственность за неуплату алиментов

10.10.2019

Министерство юстиции готовит законопроект, который призван улучшить механизм привлечения к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно совершеннолетних, но нетрудоспособных детей и недееспособных родителей.

Читать далее

В ЖСК, смогут получить компенсацию по рыночной стоимости жилья

09.10.2019

Члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), созданных в ходе банкротства застройщиков, получат деньги от Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Читать далее

Отказавшиеся от приватизации жилого помещения, обладают так называемой «вечной пропиской»

08.10.2019

В быту и правоприменительной практике глубоко укоренилось правило, что лица, отказавшиеся от приватизации жилого помещения, обладают так называемой «вечной пропиской» и их выселить нельзя.

Читать далее

Тот случай, когда "аппетит" приходит во время еды - Минфин предложил составить список профессий для самозанятых

07.10.2019

Министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете федерации, заявил о необходимости сформировать перечень профессий, представители которых могут зарегистрироваться в качестве самозанятых.

Читать далее

Сбербанк признал, что информация как минимум о 200 клиентах была похищена.

04.10.2019

«Основная версия – преступные действия одного из немногих сотрудников с правами администратора», – говорится в сообщении. Банк утверждает, что клиентов незамедлительно проинформировали об утечке, а их карты перевыпустили.

Читать далее

День учителя.Подарок преподавателю.

03.10.2019

В случае если стоимость имущества, переданного в дар, превышает три тысячи рублей,такое имущество передается в государственную или муниципальную собственность.

Читать далее

Бумажный СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) заменил электронный документ.

03.10.2019

Вступило в силу постановление правления Пенсионного фонда России (ПФР) об утверждении новой формы свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Читать далее

Новые суды и «процессуальная революция»

02.10.2019

Начали работу новые кассационные и апелляционные суды и вступило в силу понятие- «процессуальная революция», которая внесла самые масштабные процессуальные изменения за последние годы.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.