17.08.2021

Притесняя других, мудрый делается глупым

Никого из ныне живущих не шокирует тот факт, что женщина хочет подать на развод и начать жизнь с другим мужчиной. Внебрачным ребенком теперь мало кого удивишь. Внебрачной связью. Браком без регистрации в ЗАГСе. Новомодное слово - гражданский брак. Ну ведь - брак!

Все мной перечисленное стало обыденным явлением. Ну как же у нас в стране "СВОБОДА". Только она нужна, эта ваша "свобода", тем кто не обладает понятие совести! Этого внутреннего механизма, регулирующую ту самую свободу!

Совесть? Вы господин юрист про пережиток прошлого?

Я говорю лишь о том, что происходит рядом с вами и стало повседневностью. О том, что именно с этой жуткой повседневностью вы практически свыклись. Взрослые дети, сидят на шее у своих родителей. Мужья, живут на обеспечении своих жен. И этот список можно продолжить. Но так не хочется писать о плохом...

Моральная ответственность юриста в разрешении семейных споров, колоссальна. Тут важно вовремя отсечь чрезмерное личное восприятие, и опереться только на закон. Помните есть такое высказывание - "притесняя других, мудрый делается глупым". В семейном споре обязательно найдется тот кто притесняет! И ты должен не высказыванием доказать факт, что это путь к глупости, а нормой права!

Решение суда это не самоцель, это попытка на основе создавшихся трудностей и обстоятельств, возбудить в человеке личностную трансформацию и переоценку тех самых якобы "СВОБОДНЫХ" ценностей, и пробудить совесть, найти в себе силы стать честным перед собой и своей семьей.

Получается это у нас? Судить вам! Но то что мы прикладываем к этому Max усилий, это я вам гарантирую!