26.08.2022

Важные отношения в своей жизни надо оформлять официально.

В очередной раз я пишу на эту тему с целью "достучаться до небес". Когда же вы меня услышите?

Дорогие мои читатели, читательницы, не пытайтесь стать юридически грамотными сидя на лавочке во дворе, общаясь с коллегами на работе или за столиком в кафе. Не слушайте лучшего друга или подругу в вопросах, касающихся юриспруденции, если они не юристы. Просто прочтите мою статью и если ее постулаты вам не нравятся ,это не означает, что закон можно обойти.

Для лучшего понимания, что я хочу довести до вас, я приведу реальный пример из собственной юридической практики.

Мужчина пенсионного возраста не развелся с женой и проживает с новой спутницей. К нам он обратился с вопросом ,далеким от того, что я опишу. Но у него устойчивое убеждение, сформулированное его коллегами и юристом компании, где он работает и занимает весьма высокий пост, что приобретённая квартира в случае написания завещания на свою юную спутницу, жене не достанется! Я улыбаюсь, еще как достанется. Супруга легко оспорит завещание и заберет себе половину весьма не маленькой квартиры. Так гласит ЗАКОН!

И опишу еще одно его заблуждение. Дети, вне зависимости их рождения в браке или вне его, имеют равные права. Поэтому ребенок, который появился в так называемом гражданском браке, равен по своим правам с ребенком официального брака. Тут ключевой, значимой причиной, является отец!

Что мешает людям оформить все сразу, раз и на всегда , тут и сейчас? Что бы потом не "подпрыгивать". Ответ простой - лень, человеческая беспечность, авось еще "рассосется", страх самой процедуры развода. А решаются все эти страхи и фобии одним визитом к юристу , выдачей ему доверенности на ведения дела, и дальнейшим спокойным ведением своей повседневной жизни.