10.05.2023

Приняли решение развестись - действуйте решительно.

Чисто обутый человек осторожно обходит грязь, но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлёпает по грязи, пачкаясь всё больше и больше.

Мне кажется замечательный пример нашего с вами повседневного поведения. Маленькая проблема - это еще не повод остерегаться, так думает большинство.

Но это не совсем так. Проблему, маленькую или не очень, нужно решать своевременно. Не нужно по уши вляпываться и трубить на весь мир - спасите помогите, трясина болотная затягивает.

Ничего не затягивает, это вы несвоевременно отерли грязь со своих ботинок и сами себя благополучно привели к болоту.

Приняли решение развестись - действуйте решительно, быстро и по всему спектру бракоразводного процесса. Не справляетесь с взятыми на себя финансовыми обязательствами по кредитам - действуйте, а не погружайте себя в еще большие долги. С вами поступили несправедливо на работе? - не утешайте себя жалостью ваших родственников, знакомых, коллег по работе, боритесь за справедливость. Вы залили соседа, предлагаете ему решение вопроса в разумных пределах, а он подал в суд и хочет содрать с вас три шкуры? - доведите до суда ваше желание урегулировать вопрос. Банк выставил квартиру за долги? Знайте, что и тут не все потерянно.

Я могу продолжить и далее этот список "комочков грязи на ваших ботинках", нужно ли?

Мой совет - старайтесь быть внимательными к казалось бы мелким проблемам.