Сфера услуг юриста по защите интеллектуальной собственности 03.06.2021

Сфера услуг юриста по защите интеллектуальной собственности

Юридическую охрану интеллектуальной собственности обеспечивает свидетельство, выданное Роспатентом после регистрации. Но в современных условиях владельцы нередко сталкиваются с нарушением прав. Все случаи незаконных действий, санкции отражены в КоАП, но большинство обывателей не имеют юридических знаний, не пользуются своим правом защиты собственности. К тому же такие дела отличаются сложностью, для получения положительного результата необходимо иметь квалификацию, опыт. Если вам нужен юрист по защите интеллектуальной собственности, обращайтесь в S&B Group. Решением вашего вопроса займутся опытные профессионалы.

Причины для обращения к юристам

Есть несколько причин для обращения к юристам для предотвращения нарушения прав. Квалифицированная помощь необходима, если:

  • Нарушены изобретательские, авторские, смежные права.
  • Незаконно используются торговые марки.
  • Не соблюдаются лицензионные договора и др.

Профессиональная защита авторских прав, смежных, патентных позволяет не только пресечь противозаконные действия мошенников, но и получить достойное материальное возмещение за причиненный моральный ущерб.

Юридическая помощь

Тактика ведения дела, план мероприятий разрабатываются специалистами после проведения анализа сведений, документов, представленных заказчиком. В зависимости от ситуации, вида нарушения, требуемой защиты интеллектуальной собственности адвокаты:

  • Принимают меры по пресечению незаконных действий.
  • Рассчитывают размер морального ущерба.
  • Изымают контрафактную продукцию, оборудование, используемое для незаконных действий.
  • Отстаивают интересы клиента в суде.
  • Обнародуют судебный вердикт.

Не всегда вопросы о нарушении прав интеллектуальной собственности решаются в процессе судебных заседаний. Наши юристы сначала организуют досудебное разбирательство, в которых находится решение, устраивающее обе стороны. Если положительного результата получить не удалось, специалист формирует доказательную базу, составляет исковое заявление.

В законе нет определенной методики по расчетам размеров морального ущерба. Юристы нашей компании имеют большой опыт в защите интеллектуальной собственности в суде. Они выполнят расчеты размеров убытков, соберут документальные доказательства. Это позволит получить максимальную компенсацию.

Рекомендации специалистов

Кражи коммерческих секретов, незаконные копирования информации, нарушение патентных, авторских прав сейчас входят в разряд самых распространенных правонарушений. Важно надежно защитить свои нематериальные активы. Для этого нужно при выявлении незаконных действий сразу обращаться к профессиональным специалистам.

На нашем сайте вы можете получить помощь юриста онлайн. Квалифицированные специалисты проконсультируют вас по любому вопросу, окажут помощь и правовую поддержку, выстроят эффективную систему защиты.