Юрист по КАСКО: профессиональная и своевременная помощь 09.02.2021

Юрист по КАСКО: профессиональная и своевременная помощь

Обладатели транспортных средств в России обязуются иметь страховые полисы, которые, как минимум, защитят пострадавшую сторону в случае возникновения ДТП. Однако всё больше автовладельцев предпочитают перестраховаться по максимуму и заключают достаточно дорогие договоры с профильными компаниями, обещающие компенсацию ущерба и самому страхователю. Юристы на Преображенской площади встанут на защиту ваших законных интересов, если страховая отказывается выполнять свои прямые обязательства.

Действительно, помощь юриста по КАСКО становится всё более актуальной в наше время. Несмотря на высокие страховые взносы и повсеместное улучшение качество сервиса, компании, предлагающие подобные полисы, всё чаще пытаются обмануть своих клиентов, не выплачивая страховку, либо существенно занижая размер компенсации. Если вы хотите получить своё и не готовы мириться с произволом таких деятелей, только с помощью адвоката по КАСКО можно добиться справедливости со 100% гарантией.

Досудебное урегулирование конфликта с помощью юриста по КАСКО

Первое, что необходимо сделать при наступлении страхового случая и отказе компании выполнять ваши законные требования – попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке. Практика показывает, что устные уговоры и попытка наладить мирный диалог в этом случае не работают. Поэтому единственно верным решением станет направление по адресу компании претензии, в которой вы подробно опишете сложившуюся ситуацию и суть своих требований.

Как правило, претензия составляется в свободной форме, а сам страховщик не имеет права выдвигать каких-либо дополнительных условий при формирования данного документа. Тем не менее, лаконичное, чёткое и понятное изложение мыслей на бумаге, да ещё и с деловым окрасом – задача не из простых. Присутствие страхового адвоката по КАСКО сделает её выполнимой. Опираясь на богатый опыт и десятки аналогичных дел, закончившихся положительно для доверителя, он подскажет, как правильно составить претензию, чтобы у страховой не было ни малейшего повода для отказа в её рассмотрении.

Если же попытка урегулировать вопрос без привлечения судебной инстанции провалилась, вы смело можете обращаться в районный суд. Кстати, факт попытки мирного решения вопроса станет для вас дополнительным плюсом при рассмотрении дела в судебном порядке.

Иск в суд на страховую компанию

Исковое заявление составляется с не меньшим тщанием. Юрист по страховым случаям КАСКО не только подскажет, на какие моменты необходимо обратить внимание при составлении документа, но и предоставит ряд других полезных услуг:

  • проведёт развёрнутую консультацию с учётом конкретных обстоятельств дела;
  • поможет собрать необходимый пакет документов для формирования доказательной базы и предоставления исчерпывающих материалов на рассмотрение суда;
  • будет представлять ваши интересы во всех инстанциях, начиная с переговоров со страховой, заканчивая самим судом;
  • подскажет, на какую сумму возмещения можно рассчитывать, и стоит ли требовать компенсации морального и материального ущерба за неправомерные действия страховщика;
  • вместе с вами выработает эффективную линию поведения.

Всё это поможет добиться положительного результата и восстановить справедливость. Взыскание денежных средств при ДТП – достаточно сложный и тонкий процесс, требующий основательного подхода. Профильные юристы компании «S&B Group» обеспечат вас всем необходимым для эффективной защиты ваших прав как в досудебном, так и в судебном порядке.