25.05.2021

Квалифицированная юридическая помощь призывникам

Никто не оспаривает обязанность каждого гражданина мужского пола защищать Родину. Однако не всегда срочная служба в армии является оптимальным вариантом. Призыв может сорвать планы по учебе в ВУЗе, помешать в продвижении по карьере, не исключены медицинские ошибки в оценке состояния здоровья. Оспаривать решения военкомата, не имея юридических знаний, опыта, практически невозможно. Если вам нужна профессиональная юридическая помощь призывникам в Москве, обращайтесь в компанию S&B Group. У нас работают квалифицированные военные юристы, знающие все нюансы этой правовой сферы.

Необходимость юридической помощи призывникам

Действующее законодательство предусматривает несколько причин, по которым лицо мужского пола, достигшее 18-ти летнего возраста, не может быть призвано для срочной службы в армии. Главным препятствием для призыва является наличие заболеваний, включенных в перечень противопоказаний. Для их выявления молодые люди проходят медицинскую комиссию для полного обследования, оценки состояния организма. К сожалению, зачастую медики игнорируют имеющиеся заболевания, признают призывника годным к службе. Оспорить их решение достаточно сложно. В таких случаях профессиональный опытный юрист может оказать призывникам реальную помощь.

Кроме пожизненного освобождения от несения службы в армии есть временные отсрочки, позволяющие решить личные, семейные проблемы. Они предоставляются, если молодой человек:

  • Учится в среднем, высшем учебном заведении.
  • Воспитывает двух и более детей.
  • Имеет на иждивении больного, немощного близкого родственника, за которым больше некому ухаживать.
  • Является отцом ребенка-инвалида до трех лет.
  • Временно не годен к службе из-за болезни.

Не призывается в армию супруг, жена которого только что родила ребенка или имеет срок беременности более 26 недель.

В некоторых случаях сотрудники военкомата допускают мелкие, грубые нарушения. В нашей компании краткая онлайн консультация юриста призывникам предоставляется бесплатно. Вы можете задать вопрос в Telegram, WhatsApp, Zoom, Skype, узнать о возможности получения полного освобождения, отсрочки от службы в армии.

Виды юридической помощи

Молодым людям, у которых возникают проблемы, споры с призывной комиссией, мы оказываем несколько видов юридических услуг. Для решения простых вопросов можно воспользоваться разовой услугой юриста. Специалист может оказать помощь на любом этапе процесса. В сложной ситуации оптимальным вариантом будет комплексная услуга. Обеспечивается полное юридическое сопровождение до зачисления в запас, получения военного билета.

Определить вид требуемой услуги позволит консультация юриста. Он изучит материалы, полученные сведения, оценит ситуацию, возможность получения положительного результата. После этого специалист предложит варианты юридической помощи, разъяснит порядок дальнейших действий.

Наибольшее количество споров в данной сфере возникает по поводу качества медицинского обследования, адекватности оценки состояния здоровья. Наши опытные юристы знают законодательные акты, обладают должной компетенцией в медицинской области, военном праве. Это позволит доказать врачебную ошибку, получить освобождение от службы в армии.

Порядок оказания услуг

Комплексная юридическая помощь призывникам включает несколько этапов:

  • Анализ медицинской документации призывника, выбор перспективных направлений, составление списка обследований в государственных медучреждениях.
  • Сопровождение призывника на обследованиях, проверка врачебных заключений на соответствие перечню заболеваний, имеющемуся в действующем законодательстве.
  • При выявлении болезни, освобождающей от срочной службы, составляется план повторных обследований для формирования истории болезни, которая будет представлена в военкомат.
  • Получение пакета медицинской документации по правилам военкомата.
  • Консультирование, сопровождение клиента на всех мероприятиях призывного процесса.
  • Представление интересов клиента по доверенности в КМО, суде.

Длительность процесса и стоимость услуг

Длительность процесса оформления в запас, получения военного билета зависит от состояния здоровья, вида заболеваний. В среднем он длится около 8 месяцев. Но если есть серьезные болезни, срок сокращается наполовину. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально, зависит от сложности проблемы, объема работы специалиста. В любом случае получение освобождения от призыва сполна компенсирует финансовые затраты.

Если у вас есть вопросы, нужна помощь обращайтесь к нам любым удобным способом. Мы всегда на связи и на страже ваших интересов!