28.09.2020

Размышление юриста о прошлом, настоящем, будущем.

Мне приходится много анализировать, размышлять, думать.. Все это делает любой юрист, кто любит свою профессию, и стремится к совершенству. У японцев есть целая философия - совершенство!

Мои клиенты люди разных возрастов, социального положения. Воспитанные и не очень. Разных финансовых возможностей. Но все они получают одну и туже помощь. Квалифицированную и адресную.

Все люди разные. И все же есть некое объединяющее их начало. Их различность, вот что их объединяет))) Именно так!

Один живет прошлым. Это самоеды, которые съедают себя, корят за допущенные ошибки. "-Я бы ни когда не пришел к вам, если б... " и понеслось))) У них самые сложные дела. Запущенные и с малой вероятностью положительного разрешения. Так как человек живет там, в прошлом! При этом он себя оправдывает, что в прошлом он получил знания, он совершил достойный поступок, достиг вершин..А настоящее это плохо организованное прошлое))

А есть, кто все время бежит "впереди паровоза". "- А вот что будет если я разведусь?" Это вопрос человека, который еще не женился)) Это люди которые копят деньги на консультацию, вместо того, что бы посетить юриста вовремя! Нет!!!, они живут только будущим, совсем не обращая внимание на настоящее. Через время они понимают, что они проскочили лет пять в мечтах о будущем)) Говоря при этом, прошлое не изменить, а вот на будущее можно повлиять.Да если у меня не будет стремления вперед, зачем мне просыпаться? Зачем двигаться? Я хочу быть...Часто такие желания и заканчиваются, просто желанием)) Нет своевременного восприятия настоящего.. Такие доверители всегда мешают , той планомерности которую ты заложил в стратегию защиты! Они же уже в будущем. Подайте её на блюдечке))

Но есть те, кто живет настоящим, помня о прошлом, и думая о будущем! Логика размышления проста. В настоящий момент нет ни прошлого, ни будущее! Прошлое совершилось, а будущее не настало.При этом запланированное будущее не всегда становится настоящим))

Как мы с вами проживаем настоящее и есть жизнь.

И вот тут вопрос! А юрист, к какой категории можно его отнести?