Помощь юриста в суде 01.10.2020

Помощь юриста в суде: залог положительного исхода судебного разбирательства

В современных реалиях услуги юриста в Москве могут понадобиться абсолютно любому юридическому или физическому лицу. Существование в правовом государстве подразумевает постоянное возникновение ситуаций, которые могут рассматриваться исключительно со стороны юриспруденции. Помощь юриста в суде – это более частный случай, так как многие конфликты можно разрешить в досудебном порядке. Тем не менее, такие сценарии развития событий тоже имеют место.

Это не значит, что по абсолютно любому поводу необходимо обращаться к профильным специалистам. Но наличие телефона надёжного и проверенного эксперта под рукой не будет лишним. Ведь никто не знает, в какой именно ситуации, и в какой момент времени он может понадобиться. Тем более что сейчас всё более распространённой практикой становится бесплатная помощь юриста в суде. Речь, конечно же, идёт о предварительных консультациях, первичных опросах, сборе и анализе информации для принятия выверенных решений в дальнейшем.

В каких случаях юридическая поддержка не имеет альтернативы

Житейских ситуаций, которые могут закончиться серьёзным конфликтом, каждый день можно насчитать десятки. Но люди – существа, способные мыслить и находить компромисс. Поэтому накал страстей большей части из них гасится ещё на стадии мелких искр. Однако тот небольшой процент неудачных поисков компромисса, о котором заявляет упрямая статистика, может создать серьёзные проблемы для всех сторон разбирательства. Присутствие юриста в досудебных и судебных процессах, человека, который досконально разбирается в национальной правовой системе, позволит не только избежать лишних издержек, но и не допустить злоупотребления со стороны ответчика чужим незнанием законов.

В частности, помощь юриста по составлению заявления в суд поможет не допустить распространённых ошибок, связанных с формальной стороной процесса. А это, в свою очередь, сделает невозможным неверное толкование обстоятельств со стороны вышестоящих инстанций.

Практика знает множество случаев, когда неправильно оформленный документ приводил к негативным последствиям и полному проигрышу дела при изначально высоких шансах на успех. А опытному юристу достаточно всего пары минут для ознакомления с иском, чтобы обнаружить недочёты, ошибки и помарки. Так что отказываться от такой квалифицированной помощи не стоит.

Итак, участие юриста в судебном делопроизводстве обеспечит доверителю:

  • поддержку в технических и формальных аспектах;
  • эффективную защиту интересов, независимо от принятой стороны (истец или ответчик);
  • разработку грамотной стратегии, которая в дальнейшем поможет выиграть дело или свести убытки к минимуму;
  • развёрнутое консультирование по любым вопросам и в любое время.

Это своеобразная гарантия того, что с вашими правами будут считаться, и оппонент не сможет воспользоваться незнанием каких-либо законов. А ещё это защита от неправомерных действий со стороны судей, что тоже достаточно часто встречается в современной практике.

Профессиональная помощь юристов в судах различных инстанций

Стоит понимать, что правовые отношения между гражданами могут регулироваться не одним, а сразу несколькими кодексами, принятыми правительством Российской Федерации. В зависимости от сути возникшего конфликта, споры чаще всего направляются в Гражданский или Арбитражный суд, за исключением случаев, когда место имеет криминальная составляющая.

Помощь юриста в арбитражном суде – одна из самых распространённых практик современности. Так как данная инстанция рассматривает практически все вопросы, связанные с имущественными спорами, в том числе, между физическими и юридическими лицами, государственными учреждениями и различными службами, соседями, членами семьи и участниками ДТП и прочими. Как видим, полномочия арбитражного суда довольно широки. И служители его не всегда в полной мере владеют предметом обсуждения. Именно при таком сценарии развития событий возникает риск неверной трактовки ситуации и вынесения неправомерного решения.

Опытный эксперт одним своим присутствием обезопасит клиента от случайных или намеренных поползновений от противоположной стороны или служителей закона. Найти такого вы всегда сможете в компании «S&B Group». Наши работники отличаются блестящим знанием своего дела, стремлением помогать всем нуждающимся и остротой мышления, которой требуют постоянно меняющиеся обстоятельства. Это касается как юристов по разводам в Москве, так и адвокатов, правозащитников и экспертов из различных отраслей права.