Профессиональная помощь юриста инвалиду 10.06.2021

Профессиональная помощь юриста инвалиду

Людям с ограниченными возможностями приходится сталкиваться с множеством проблем. В законодательных актах отращены права представителей этой группы населения, но далеко не всегда эти требования соблюдаются на практике. В решении многих вопросов необходима юридическая квалификация, которой нет у большинства обывателей. Для защиты людей с ограниченными возможностями был издан закон, предоставляющий право получения бесплатной помощи юриста инвалиду. По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к профессиональным специалистам нашей компании S&B Group.

Сфера правовой поддержки

Наши юристы предлагают инвалидам в Москве широкий спектр услуг для полноценной правовой поддержки. Специалисты:

  • Консультируют устно и письменно по вопросам права.
  • Дают разъяснения законодательных актов.
  • Разрабатывают стратегию для решения сложных вопросов.
  • Оформляют документы, передают их в муниципальные, государственные учреждения, правоохранительные органы.
  • Составляют официальные запросы в государственные органы для получения нужных сведений.
  • Представляют интересы клиента в муниципальных, государственных органах, в суде.

В решении простых ситуаций поможет бесплатная юридическая консультация, которую можно получить в онлайн режиме. Если необходимо решить сложный вопрос, связанный с нарушением прав, заводится дело, которым будет заниматься опытный, квалифицированный юрист.

Ситуации, в которых необходима помощь юриста

У нас работают специалисты разных профилей, наши адвокаты оказывают помощь инвалидам во всех правовых сферах. В законодательных актах есть много льгот для представителей этой категории, действует несколько программ для оказания материальной помощи, решения социальных вопросов. Не все люди с ограниченными возможностями знают о своих правах, не пользуются предусмотренными льготами. Профессиональная консультация поможет получить необходимые сведения, рекомендации по получению помощи.

Распространенной проблемой является недобросовестность управляющих компаний. Они игнорируют законные права инвалидов на льготы по коммунальным платежам. Наши сотрудники восстановят справедливость, оспорят неправомерные начисления, потребуют от УК должной компенсации!

Нередко правовая защита инвалидов требуется в решении семейных споров. Особенно часто права ущемляются при разделе имущества во время развода. В нашей компании работают опытные семейные юристы, которые окажут надежную поддержку.

Серьезные проблемы у людей с ограниченными возможностями возникают в жилищном обеспечении. Не везде соблюдается закон об обязательном предоставлении им жилья. Эти вопросы также решаются нашими юристами.

Лица, имеющие право на бесплатную помощь адвоката

Согласно законодательству, получать профессиональную юридическую помощь бесплатно могут все люди с ограниченными возможностями. Адвокаты оказывают поддержку людям с любой группой инвалидности. К ним могут обращаться дети с ограниченными возможностями, опекуны и родители. Получить помощь могут инвалиды, находящиеся на государственном обеспечении в специализированных интернатах, пансионатах.

Юридическая защита прав инвалидов, поддержка предоставляется на основании заявления. Необходимо представить документальные доказательства принадлежности к категории лиц с ограниченными возможностями. Это медицинское заключение, в котором указывается группа инвалидности.

Юридическая помощь в нашей компании

Получить бесплатную консультацию юриста инвалиды могут в онлайн режиме. Это исключает любые сложности, позволяет обратиться к специалисту в удобное время. Высококвалифицированные сотрудники обладают обширными знаниями, большим опытом работы в этой правовой сфере. Если необходимо решение сложного вопроса, консультации недостаточно для получения положительного результата, специалист определит программу действий, примет все необходимые меры для защиты, восстановления прав.

У нашей компании есть несколько преимуществ:

  • Наличие юристов разных профилей позволяет оказывать поддержку, защиту во всех сферах.
  • Высокая квалификация сотрудников гарантирует положительный результат.
  • Отлаженное взаимодействие с государственными, муниципальными структурами позволяет оперативно решать любые вопросы.

К людям с ограниченными возможностями, не имеющим возможности перемещаться по городу, наши специалисты выезжают на дом, в интернат, пансионат бесплатно. Статус адвокатов позволяет им представлять интересы клиентов в правоохранительных органах, судебных органах.

Квалифицированный юрист по правам инвалидов сможет справиться с самой сложной задачей. Опыт наших сотрудников позволяет решать любые проблемы в кратчайшие сроки. Звоните, пишите – обращайтесь любым удобным способом! Мы всегда готовы помочь тем, чьи права нарушены.