14.09.2020

Как матери-одиночке в безнадежном финансовом положении отказали в банкротстве.

Мне кажется,что русский человек учится только на собственных ошибках. Иное ему просто не дано. Он будет внимательно читать, и даже комментировать, к примеру публикации на волнующую тему, высказывать понимание, что верно все написано, и этим нужно руководствоваться. И даже по телефону проконсультируется с тобой. А когда дело доходит до него, и он принимает решение, вот эта тяга и вера к русским сказкам "по щучьему велению по моему хотению" которую ему напели около-юристы, ну слаще у них, слуху приятнее...перевешивает нет, не здравый смысл, а веру в сказку. Попадает в жерло машины перемоловшей его и выплюнувшей за ненадобностью..

Слезы, всхлипывание.. - я вот вас не послушала..думала, что вы сгущаете краски . Вы такой требовательный... и тд. Итог! Ни денег, ни списания долга, и попытка БАНКРОТСТВА использована. Поздравляю! И на вопрос,и что мне делать? я могу лишь посочувствовать...

Женщина 38 лет. При этом она самостоятельная мама (мать-одиночка). Ребенку 12 лет, поэтому в судебный процесс пригласили органы опеки. Хочу заметить, что при больших долгах, ребенка из семьи могут забрать. В этом процессе обошлось.

Долг приличный, 950 тысяч рублей, а зарплата не высокая 18 300 рублей. Вышли в суд с требованием признать банкротом, на основании изменения финансового положения(ухудшение), списать долги путем распродажи имущества, которого нет.

Эти проходимцы около-юристы наобещали в три короба! А вот Руслан, сказал, что к процедуре нужно подготовиться.. Списание долга происходит по негласному расчету, уточню НЕГЛАСНОМУ, а так все только на усмотрение суда , которое формируется теми документами, и выработанной позицией, которые вы представили. Так вот это самое негласное правило звучит так - если заемщик не может покрыть долги из своей зарплаты, в течении суммарно 3-х лет, за вычетом прожиточного минимума, тогда долги спишут. Но это очень приблизительный расчет, пальцем в небо. Разве можно надеяться на авось? Как выяснилось некоторые считают - можно!

Что мы читаем в решении суда. Должник трудоустроен, имеет трудоспособный возраст, а значит имеет возможность для погашения задолженности. Дальше суд определил, - о реструктуризации долга. Время выплаты увеличили, сумма ежемесячного платежа естественно уменьшилась. А когда я говорил, что это нужно сделать до момента подачи на процедуру банкротства, это сочли повышенной требовательностью и долгим ожиданием.

Теперь ждать уже нечего. В открытом доступе висит информация о том, что была попытка банкротства. Прислали на работу бумагу! Арбитражный управляющий и около-юристы деньги получили, возрадовались! Заемщик нервно курит в сторонке и готовится выплачивать долг долгие и невеселые годы!

Вопрос. Зачем вы читаете статьи, консультируетесь по телефону, и получаете самое худшее, что можно было получить из этой ситуации.