01.04.2021

Закон об ответственности за оскорбление ветеранов

В преддверии великого праздника Дня Победы, для создания непримиримости к искажению исторических событий тех лет, для тех, кому нужно вправить мозги, а в случае их отсутствия, компенсировать наказанием, что бы они появились, принят Закон от ответственности за оскорбление ветеранов и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Теперь если у кого-то плохо с памятью и не помогают таблетки, принят Закон, который лучше всякой таблетки , за распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ, для восстановления этой памяти, могут предоставить камеру в местах не столь отдалённых на срок до 3-х лет! Поправки к соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ (реабилитации нацизма) одобрил Совет Федерации.

Вводится уголовная ответственность за публичное унижение чести и достоинства ветерана.

Предусмотрено наказание :

- штраф до 3 миллиона рублей;

- обязательные работы до 360 часов;

- исправительные работы на срок до года;

- принудительные работы на срок до 3 лет;

- лишение свободы до 3 лет.

В этих же поправках предусмотрено наказание за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. И очень важный пункт, предусмотрено наказание за осквернение символов воинской славы.

Все мы помним чудовищные поступки школьников на мемориалах воинской славы - вечном огне! И если раньше их журили или выписывали мелкий штраф родителям за хулиганство, то теперь, степень ответственности повышается и размером штрафа. Причем интересный факт. Не у каждого ведь есть возможность оплатить штраф в размере 3-х миллионов рублей. Законодатели предусмотрели и этот фактор. Размер штрафа может исчисляться размером заработной платы или иного дохода за период до 3 лет. Вполне себе справедливо!