23.05.2023

Юрист-провидец

После завершения дела мне, несправедливо порой, вешают ярлык юрист-провидец. Приписывают конспирологию, мистику и все такое. Вроде как не мои знания помогли мне выиграть сложное дело, а некая мистическая третья сила, так как многие не брались за это дело, а еще больше считали его абсолютно проигрышным. Представляете, каково мне это слушать? Я тут ночами практически не сплю, работаю над выработкой правовой позиции, формирую ее на основе тонны перечитанных, изученных дел, а мне вот такое,- вы кудесник и все тут.

Оправдаться сложно. Тебя попросту воспринимают именно так, как себе представили и создали для себя некий образ.

И вот, совсем недавно, я прочитал замечательную историю, которая произошла со знаменитым писателем Артуром Конан Дойлем и местным таксистом в Париже. Этот великий писатель создал самого знаменитого сыщика в мире и как мы помним Шерлок обладал великим даром, который он назвал дедукцией. Я выступлю в этой истории в роли таксиста, а мой любимый читатель - доверитель, знаменитым писателем.

И так Париж, железнодорожный вокзал Paris Gare du Nord (Гар-дю-Нор) Rue de Dunkerque, 18. Моя нога ступала по его залам и галереям. Так вот, Конан Дойл сошел с поезда и как сейчас бы, к нему подошел таксист, ловко взял чемодан и спросил : "Куда вас везти, месье Конан Дойл?". (Это когда ко мне приходит доверитель, я беру его дело и везу его по улочкам закона к конечной станции - Победа)

Конечно же в то время, когда знаменитость была не медийная, и уж тем более не инстаграмная (блогерская), Дойл удивился, откуда простой парижский таксист знает его в лицо. Таксист был хорош, он быстро нашелся что ответить, дескать он освоил дедуктивный метод Холмса и проанализировал многие детали - на руке следы от чернил, значит, этот человек много пишет, по манере держаться - врач, но одежда в лондонском стиле и многое другое.

Удивление у Дойла было на грани восторга : "Да вы сами настоящий Шерлок Холмс!" Тут таксист немного смутился и добавил: "Да... Но я заметил еще одну деталь. На ярлыке вашего чемодана крупно написаны ваше имя и фамилия.." Тот случай, когда вам кажется невероятным то, что четко прописано с Законе!

Друзья мои, ларчик открывается просто - знанием, трудом, упорством, вниманием и возможно везением, которое я называю иным словом - добросовестность, которая и дает положительный результат. И конечно же любовь к профессии. А вот это можете назвать мистикой