01.12.2021

Правда о БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации

На нашей страничке в Инстаграмм (@sbgrouplaw ) вчера было активное обсуждение, как назвать юридическую школу. Хочу поблагодарить читателей за активное участие в выборе названия юридической онлайн школы. Такие вы креативные! Вот к примеру присланные названия - "юридические памперсы". Нет, понятно кто пишет)) Или вот - "Агу, агу юрист". И много других прикольных названий.

Если надумаем открывать юридическую школу (курсы), тут главное найти время, обязательно воспользуемся вашими предложениями.

Вы часто, мои дорогие, начинаете свой диалог словами - " А у вас консультация платная? Сколько стоит"

Я всегда прошу уточнить какой у вас вопрос. В большинстве случаев, вопрос из разряда больше правового просвещения, чем юридически значимого факта. И вот тут мне хочется вам напомнить, что социальной функцией юриста есть и было, это то самое правовое просвещение. Разве за устную консультацию и правовой совет берут деньги? Конечно же нет.

А вот если у вас вопрос, который требует проработки и правового заключения, тогда такая консультация имеет стоимость. Вы получаете практические советы как решить свой вопрос! Порой мы сопровождаем такие ответы не только устным общением, но и письменным заключением. Либо я прошу записать, мои рекомендации, дабы потом не вспоминать о чем шла речь.

И так, если очень коротко - за "поговорить" денег мы не берем

При этом я писал и буду писать, остерегайтесь "БЕСПЛАТНЫХ" консультаций! Именно на эту уловку около-юристы заманивают вас к себе в офис, где не юристы , а так называемые менеджеры "продажники" заключают с вами договор на № сумму денег!

В офисе БЕСПЛАТНОЙ консультации быть не может. Ведь вы приезжаете к определённому времени, с определенным вопросом, предварительно направив нам документы по делу. Изучив документы, мы готовим правовое заключение. Приезжая на консультацию, мы обсуждаем с вами уже стратегию ведения дела. Затем даётся вам время все обдумать и только потом принять решение.

С теми, кто дистанционно взаимодействует с нами, порядок практически не меняется. Единственно, что больше времени мы обсуждаем вопрос по телефону.