05.02.2023

Выкуп имущества

В выходные нужно отдыхать. Тут альтернативы нет. Но как? А вот тут, вариаций может быть много. От простого безделья, до физической активности, когда в конце дня произносишь фразу - после такого выходного, нужен отдых)))

Делитесь, как вы предпочитаете отдыхать.

Лично я предпочитаю сочетание одного с другим. Но вот мозг. Как его заставить отдыхать?

Веду очень интересное дело по бракоразводному процессу. И много думаю о том, как верно истолковать в суде позицию, которая как представляется мне понятна и прозрачна, но вот для суда может быть двоякой.

Нет, нет, не ждите от меня описания дела, выходной у меня. Но находясь в поиске истины, я решил окунуться в прошлое нашей российской истории. Точне не так, случайно натолкнулся на весьма интересную информацию, которая меня утвердила в моей позиции. Ведь в древности все основывалось на истине.

Всем известно такое понятие как приданое. Правда сейчас оно не так модно, но все же имеет место быть. Родители, а порой и сама невеста до свадьбы имеет весьма приличный багаж. Раньше приданное было в виде одеял, подушек, посуды, а кто побогаче и дома, участки, золото, бриллианты, и еще много чего ценного.

И вот интереснейший факт я вычитал сегодня. После свадьбы муж не имел права распоряжаться всем эти добром без ведома жены. Вроде и сейчас так, все что до свадьбы принадлежит тебе, разделу не подлежит. Вы скажете, что ж тут интересного. Не торопитесь, читайте дальше. Так вот, оценили к примеру это имущество жены в виде приданного в миллион. Жених в день свадьбы должен был выкупить это приданное в полном объеме и деньги отдать своей невесте. Как вам такой поворот?

То-то я думаю, что это раньше было так мало разводов. Жена и имущество свое заберет, да еще и выкуп в полном объеме.

Как думаете, справедливо?