26.01.2021

Время ремонта в жилых домах, сократят до трех дней.

Как можно понять, что в перспективе власть готовит своим согражданам?! А я отвечу! Внимательно прислушиваться к поступающим инициативам со стороны различных групп чиновников. Анализировать и делать выводы!

Бояться ли власти протестов? Уверен нет! Годы правления дали им иммунитет к подобного рода действиям несогласных. Отработаны схемы противодействия. Власть поумнела! Да и нужно признать, она многое делает для улучшения качества жизни граждан. При этом умело проводит непопулярные реформы в виде Пенсионной.

Но есть болевые точки, которые могут всколыхнуть общественность очень серьезно! Я не стану размышлять на тему нужны ли власти умные граждане, я лишь обращу ваше внимание на то, что уровень образования становится ниже из года в год, а при необходимости введения удаленного формата образования, так и вовсе скатился ниже плинтуса!

Родители не дремлют. Выгодна власти такая форма образования? Естественно! Школы строить не нужно, да и платить из бюджета лишние миллионы на закупку парт, оборудования и тд. Можно привести очень много фактов, почему выгодно!

Вот совсем недавно ввели в школах, по распоряжению Президента, бесплатное горячее питание. Не для всех, но все же. Зачем? Сбить ту накопившуюся неудовлетворенность современным образованием. Ведь во многих регионах были настоящие волнения и по ОГЭ, и ЕГЭ! Добрая рука протянула горячий пирожок... и страсти поутихли. А образование от горячего питания не стало лучше.

А теперь и вовсе, удаленка...

На фоне всего этого, очень удачно , а главное грамотно скрывающий настоящий посыл, мы слышим предложение от Общественной палаты России об ограничении проведения шумных работ в жилых домах, до трех, вместо пяти на сегодняшний момент. Цитата - "Длительный и сильный шум мешает работать сотрудникам на удаленке." Понятно о ком заботятся? Не об учениках, только это напиши, и гнев родителей борющихся с удаленкой в занятиях, вспыхнет с новой силой, и все забудут о горячих пирожках от Путина, а о работниках на удаленке! Супер! Браво! Значит удаленка сохраниться? Если такая инициатива выдвинута?

Да, закон об удаленной работе вступил в силу с 01.01.2021 года. Но многие ждут, когда жизнь вернется в прежнее русло! Иначе зачем все эти вакцины?

Вакцина, вакциной, это миллиарды, а ограничения которые выгодны государству, останутся. А как же заверения нас, что мы имеем социально-ориентированное государство?

Заверения, обещания... они работают лишь тогда, когда это выгодно той или иной группе, но не всему российскому гражданскому обществу!