03.08.2021

Внесудебное банкротство разрешат до 1 миллиона рублей

Ну что мои дорогие, начинает сбываться то о чем я начал вас предупреждать еще в марте этого года! Именно тогда я получил исчерпывающие данные о том, что процедура БАНКРОТСТВА будет видоизменяться в сторону снижения уровня банкротов в стране

Кто меня тогда услышал, тот поступил мудро, инициировал процедуру без замедления. А кто посчитал, что все это лишь мои домыслы, теперь читайте и убеждайтесь, что моя задача не домыслами с вами поделиться, а своевременно вас предупредить!

Минэкономразвития выступило с инициативой разрешить с долгами до 1 млн рублей внесудебное банкротство.(Через МФЦ. Упрощенное банкротство)

Напоминаю, что сейчас личное банкротство может инициировать гражданин, если имеет непогашенные обязательства на сумму 50 000–500 000 руб. и в его отношении исполнительное производство было прекращено из-за отсутствия имущества и не возбуждено новое после возвращения исполнительного документа взыскателю.

А теперь цифры - С 1 сентября 2020 года до конца июня 2021 года инициировать внесудебное личное банкротство россияне пытались 10 961 раз, но процедура была возбуждена только в 37% случаях (4032). В первые месяцы запуска новой процедуры доля возвратов заявлений доходила до 70-80%, а в марте-июне 2021 года снизилась до 50%, это данные «Федресурса».

Выводы делать умеете? Увеличенное число банкротов в судебном производстве, значительно сказалось на положении финансовых дел БАНКОВ! Банковское сообщество всеми силами лоббирует ужесточение требований к банкротству! Но при этом они понимают, что общество будет возмущено! Власти на такой шаг не идут. По крайней мере до выборов! Вот они и находят слабое место - упрощенное банкротство! Причины отказа формальны. А вот его последствия жесткие - если решение об отказе в банкротстве вынесено, то повторно заявить о своей финансовой несостоятельности гражданин сможет не ранее, чем через 5 лет.

Времени на раздумье НЕТ! Кто попал в тяжёлую финансовую западню, торопитесь. У нас на сайте есть АНКЕТА! Заполните ее и узнайте свой шанс на банкротство, без прикрас и убеждений в том, что мы для вас сделаем все невозможное! Мы для вас сделаем лишь то, что вам положенно по ЗАКОНУ!