20.08.2020

В очередной раз отменяют транспортный налог. Чем все закончится?

В очередной раз партия Единая Россия, в лице своих членов хочет проявить "величайшую" заботу о гражданах России, в виде популистского внесения в Государственную Думу, законопроекта об отмене транспортного налога.

Хочу заметить , что в свое время лидер партии ЛДПР господин Жириновский вносил подобный законопроект, весьма себе рабочий и действенный, который этаже партия Единая Россия НЕ приняла!!! И справедливая Россия пыталась... тщетно. Слишком значимый для многих законопроект, поэтому инициативу нужно перехватить, и пользоваться большинством в Думе! И дела им нет до граждан России! Этот законопроект мог быть принят три года назад! Посчитайте свои убытки те, кто машиной к примеру пользуется только летом!

Зато теперь партия Единая Россия заговорила о значимости такого решения и цитирую -" существенной мерой поддержки граждан". А когда это предлагало ЛДПР , она эта поддержка была не нужна?.

Причем метод взимания этого налога предлагается один в один, с тем, что предлагало ЛДПР , а именно цитирую - "Полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива" . Простыми словами, этот налог уйдет в стоимость бензина. Ездишь на машине, заправляешься и платишь. Вполне себе справедливо!

Видна взаимосвязь, о которой еще три года назад говорил Жириновский - " нужно исключить избыточное налогообложение граждан, путем более справедливого распределения финансовых расходов на ремонт и строительство дорог"

Могу допустить, что в этот раз законопроект примут, он же от партии Единая Россия... И все же это не справедливо! В праве на интеллектуальную собственность предусмотрен механизм защиты такого права! Вот и когда вносят законопроект, который большинство Думы в свое время отклонило(депутаты партии Единая Россия), при этом гражданам нанесен материальный ущерб, он должен быть компенсирован за счет бюджета партии большинства, путем пересчета!