27.03.2020

Ужесточения ответственности за нарушение карантина.

Много мной писано призывов выполнять требования Властей на местах! Но что бы вы понимали, что все эти меры направленны именно на ваше благо, почитайте то, что я вам сейчас доведу и подумайте! Особенно хотел, что бы меня услышали работодатели.

И так поправки в УК, УПК, КОАП, ужесточающие ответственность за нарушение карантина

Проект поправок в КоАП:

Дорогие работодатели, те кто не отпускает работников на карантин ,знайте - денежное наказание — миллион рублей для юр. лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели.

Если действия гражданина во время карантина представляют опасность для окружающих, с него могут взыскать от 15 до 40 тысяч рублей, с должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей.(пример- вы поехали на общественном транспорте в гости к другу, будучи носителем, при этом об этом не знаете! Но от вас заразились люди)

В случае гибели заразившегося от нарушителя штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей для физического лица, для должностного лица — от 300 до 500 тысяч рублей.

В УК РФ усиливается ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований (ст. 236 УК РФ) — до 7 лет лишения свободы грозит тому, чьё нарушение повлекло смерть двух и более человек.

Надеюсь рублем населению привьют отве́тственность !!