20.03.2023

Увольнение с работы на эмоциях

Мне часто приходится решать проблемы, которые можно было избежать. Сразу скажу, решать такие вопросы не просто. И поэтому, когда ко мне обращаются на стадии принятия решения, меня это очень радует.

Увольнение с работы на эмоциях порой приводит к непоправимым ошибкам. Через пару дней "остыл", а дело уже сделано, заявление по собственному желанию написано. И хочется вычеркнуть тот день, забыть его, но уже поздно.

Поэтому когда в кабинет входят с вопросом увольнения только на стадии принятия решения, это я называю "поставить на паузу" в нужный момент.

Моя же задача в таком случаем обосновать неспешность принятия решения.

1. Вспоминаем об обязательных платежах (квартплата, ипотека, кредит, оплата за садик, репетиторов и тд) У вас есть финансовая подушка безопасности?

2. Переменные платежи (весна, нужно купить новое пальто, планировали ремонт, у вас уже взяты билеты на отдых, на майские праздники. и тд)

3. Вы уже нашли место, куда уходите? Не уходить в никуда. Ни в коем случае.

4. Есть возможность уволиться по соглашению сторон и получить 5 окладов. ( в некоторых случаях до 7, но гарантированно 3 оклада)

Список можно продолжить. Но если вы пройдясь даже по моему перечню и убедились, что эти вопросы решены, отжимаем кнопку ПАУЗЫ берем ручку, листочек и пишем заявление.

Я ЗА ВАС СПОКОЕН.