28.12.2020

Три быстрых закона.

Друзья, мне приятно свидетельствовать, что ваша любовь безмерна, и даже в выходные вы продолжаете меня любить своими вопросами))) И помните, вы делаете все правильно! Вне зависимости от дня недели, если вы не нашли время в будний день задать вопрос, спрашивайте в выходные! Только одна просьба, реализуйте свой потенциал! Получив консультацию не бросайте все на полдороги. Идите дальше! Добивайтесь справедливости. Тогда мой труд будет не напрасным!

Задам и я вам вопрос! Вы когда нибудь слышали от меня критику властных структур? Если нет! То сейчас услышите! Количество принимаемых законов становится угрожающим! Такое впечатление, что Госдума выполняет некий план. При этом наблюдается тенденция, нужные для граждан Законы рассматриваются годами. О них громогласно заявляется с высоких трибун, чиновники в лице председателя Госдумы господина Володина В.В. говорят красивые слова, а дальше появляются поправки, закон возвращают на доработку, отклоняют и снова вносятся. И опять звучат высокопарные заявления.

Но есть законы которые принимаются в два счета, а точнее за две недели. Только они касаются узкого круга лиц, и такое впечатление в упреждение неких предстоящих событий, для увеличения уверенности, что к примеру силовой блок не дрогнет!

ФСБ, ФСИН, ФССП и ФСО, судьи, прокуроры, полицейские, некоторые категории военных и росгвардейцев, сотрудники Счетной палаты, таможенники, налоговики и антимонопольщики, все они включены в закон о запрете разглашения частной жизни. Скрыты будут факты, события, обстоятельства частной жизни и сведения об имуществе.

Супер! Зато о нас простых граждан все эти же органы требуют АБСОЛЮТНОЙ открытости. Что за перекос? Депутаты еще озаботились (кто их туда выбрал?) при явном неуважении к госсимволам, госвласти, Конституции, призывы участвовать в несогласованных публичных мероприятиях,- блокировать запрещённый контент должны сайты, социальные сети, видеохостинги!

Супер! Так легко нашли "козлов отпущения". Что полицию, прокуратуру, суды напрягать.. пустое, не "царское" дело, во всем виноват виртуальный ответчик! И ответственность предусмотрели За неудаление информации штрафы для граждан составят от 100 тысяч до 200 тысяч для юрлиц от 3 млн до 8 млн Все это станет реальностью с 01.02.2021 года! А закон о пенсионерах подождет. Закон об образовании, культуре, медицине подождет... Да и мы с Вами подождем.. манны небесной!