26.09.2022

"Списать все долги", чем опасна такая формулировка

Утро доброе! Понедельник, утро, а такое впечатление, что прошедшая неделя еще продолжается. Звонки в субботу и воскресенье не прекращались. Доверчивость наших граждан запредельная. Мошенники, как и предполагалось, на мобилизации активировали свои действия. В ход идут выдуманные законы, положения и тд.

Я уже писал, что все, что касается вопроса мобилизации и связанного с этим, комментировать не стану, по причине того, что власти это делают весьма продуктивно.

А вот оградить вас от попадания в лапы мошенников, постараюсь. Кому еще не знакома формулировка - "спишу все долги". Есть такие? Звонки на телефон, интернет реклама. При нынешней закредитованности населения, такие предложения многих заинтересовывают.

Дальше происходит следующее, с вас берут предоплату и исчезают. В лучшем случае, вам предоставляют ссылки на юридические тонкости, а также малоизвестные государственные программы поддержки должников. Но в итоге, получив с вас деньги, выясняется, что вам дали юридическую "пустышку". И то что видел я, это 30% выдуманных документов, не существующих вовсе. И это еще не все. Убедив вас в том, что ваше дело можно разрешить только путем банкротства, с вас еще берут денег и на этом этапе вы попадаете в очень неприятную ситуацию.

Да, банкротство физического лица - единственный законный способ списать долги по кредиту. При этом, я описываю сейчас конкретный случай, у должника есть несколько объектов недвижимости, с которым ему прийдется распрощаться. На вопрос - "как так?, они мне обещали и даже показали документ государственной поддержки должника в создавшихся экономических реалиях в России." Да вот так, вас просто нагло обманули, причем за ваши же деньги.

Мне хочется что бы по мимо предлагаемой вам сладкой ситуации в решении вашей проблемы, помимо красивых офисов в которые вас приглашают, вы еще включали критическое мышление и чуточку думали!