25.01.2021

Соцвыплаты с 1 февраля

Многие уже ждут февраля, что бы посмотреть насколько у них вырастут социальные выплаты.

В начале я объясню, почему повышенные выплаты начинаются с февраля , а не с января.

У нас Росстат не совсем поворотливая государственная машина, как и все остальные гос. структуры. Я их называю "Бегемотами". Почему? Это они с виду такие неповоротливые, но когда дело касается их, то они быстры на принятие решений, особенно это заметно в судах. Так и бегемот, с виду не поворотлив, но если ему надо, то он свои 3 тонны разгонит до 48 км/час. Так вот эти господа, окончательно выдают цифру инфляции за год, в первой половине января. Хотя многие экономисты знают, что цифра уже известна в ноябре!

И так в прошлом году она составила 4,9%. Это означает, что социальные выплаты и пособия, вырастут в этих пределах.

Я посмотрел статистику, оказалось 15 миллионов россиян имеют право на федеральные льготы. Герой Советского Союза, России, Герои соц. труда, ветераны боевых действий, инвалиды, лица подвергающиеся воздействию радиации и другие льготники.

Нужно не забывать и о том, что проиндексируют и ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Мы посчитали с 1 февраля 2021 года она составит 1155 рублей. Напомню в неё входят услуги по обеспечение проезда, СКО (санаторно-курортному лечению), лекарственному обеспечению.