11.01.2022

Сколько можно выпить на работе?

Какой праздник обходится без употребления спиртных напитков. Люди пьют, пьют... Праздники заканчиваются, работники приходят на работу, и как не отметить на работе с коллегами, ведь это ж святое дело.

Друзья мои ПОМНИТЕ, причиной увольнения согласно пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. может быть ваше алкогольное опьянение.

И не важно в каком вы состоянии и сколько выпили. Пусть даже вы коньяк добавляли себе в кофе. Если работодатель вам предложит пройти медицинское освидетельствование а вы откажитесь, дела ваши плохи! Ни один суд вас не оправдает! Достаточно свидетельских показаний и ваше неумелое оправдание в виде служебной записки с фразой - "коньяк я добавил себе в кофе, для усиления вкуса"

Ваше увольнение будет ЗАКОННЫМ.

Года два назад я знакомился с трудовым договором летчика гражданской авиации. Так вот там был пункт, ВНИМАНИЕ, запрещено употребление алкогольного напитка вне зависимости от того, относится время употребления алкоголя к рабочему времени или нет. То есть, в выходной и праздник ты должен быть бодр и весел)) Постоянная готовность с выполнению полета.

Запоминаем - медицинское освидетельствование не обязательно. Факт нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения может подтверждаться свидетельскими показаниями. Поэтому, прежде чем что-то писать, оправдываться перед руководством при свидетелях, сделайте звонок юристу.