27.03.2020

Разъяснение инициатив Президента, по налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей

Не могу понять, почему у нас в стране сначала озвучивают решение, а затем его разъяснение! А нельзя в обратном порядке? Начните с информации, которая подготовит народ правильно воспринять информацию! А затем оформите это в виде документа к исполнению!

Речь о налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей.

В стране и так все напуганы "заразой коронавирусной", а тут еще и такие новости. ".заберут последнее!" Вот первые мысли, после услышанного. И как следствие, читаю в новостях -"Россияне начали обращаться в банки с заявлениями о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов после того..."

Даю разъяснение о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Читаем, вникаем, не паникуем!

Налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Друзья мои, от всего сердца благодарю за доверие, которое вы оказываете нам. Задаете нам вопросы. И ждете разъяснений с нашей стороны. Комментируете, делитесь как обстоят дела на самом деле , а не на бумаге. Это очень ценно для всей команды и даёт нам силы ни на минуту не прекращать нашу работу!