27.08.2021

Процедуру банкротства хотят усложнить.

Вам нравится, когда в читаемом вами произведении сохранятся интрига до самой последней строчки? Или сюжет фильма предполагает развязку в самом конце?

Уверен да! Вы находитесь в постоянном ожидании и вас будоражит вопрос, а что же дальше?! На середине произведения у вас появляется соблазн открыть последнюю страницу и посмотреть финал.

Я выступлю в роли сразу обеих ипостаси - интрига и развязка! Интригу я высказал еще в начале года, речь об усложнении БАНКРОТСТВА, а развязку и подтверждения своих слов я публикую с регулярной периодичностью!

Вот вам очередная такая порция. Предложение прозвучавшее от Общероссийского народного фронта меня слегка удивило, если не сказать просто возмутило! Они решили, что теперь к внесудебному банкротству нужно подключить Федеральную Службу Судебных Приставов, путем интеграции их базы данных с порталом госуслуг.

Я тут же углубился в полномочия ФССП! И заявляю со всей ответственностью, что процедура внесудебного банкротства не соотносится с установленными законом задачами службы!!! БОЛЕЕ того, это предложение приведет к значительному злоупотреблению со стороны ФССП.

Я посмотрел главный аргумент такой незаконной интеграции со стороны ОНФ! Цитирую - "Это должно повысить эффективность процедура внесудебного банкротства." Ай да молодцы! Как заботятся о людях, оставшихся без работы и возможности исполнить взятые на себя финансовые обязательства! Поясню, что имеется ввиду. Для внесудебного банкротства требуется завершенное исполнительное производство. Пристав как правило основным аргументом окончания производства ставит не процедуру невозможности взыскать, а по невозможности найти должника. А это автоматически внесудебное банкротство подгоняет под статью - ОТКАЗАТЬ!

Понимаете о чем я? Последняя страница, друзья мои, усложнение процедуры банкротства лоббистами еще не написана, подсмотреть, что да как, нет возможности, но еще в феврале этого года, я вам написал эту страницу - банкротство усложнят поэтому не теряйте времени! Банкротство - инструмент мудрых!