06.08.2021

Причина развода? Муж нудный

Готовясь к процессу, вы не представляете до каких мыслей доходит мозг! Порой я начинаю казаться себе "маньяком", ищущим что то, о чем другие и не помышляют!

И как мне кажется, я порой нащупываю некоторые места, о которых вряд ли кто задумывался, и уж точно в судебном процессе к такому обороту мыслей не будут готовы! Короткое замешательство оппонента, это то, что порой очень нужно! Пока они соображают, в том числе и судья, есть возможность концентрированно произнести то, что обязательно должно попасть в протокол!

Бракоразводный процесс всегда сугубо индивидуален. Тут нет и не может быть шаблона.. Вот и этот, интересен и не прост. Не прост, это прям то что мне очень нравится! Не ждите описания самой ситуации, этого не будет!

Когда я провожу консультацию, беседую с доверителем, я делаю себе пометки по существу дела! Таких встреч может быть несколько, и каждый раз я что то записываю! Затем я собираю все листочки и внимательно их просматриваю. Этот раз не исключение. И вот я подметил, что в двух листочках я сделал одну и туже пометку. Слово записано крупно, несколько раз я его обвел ! Слово самое банальное - НУДНЫЙ! Нет не подумайте, это не мое умозаключение о доверителе, это одна из причин, почему жена решила развестись с мужем- он нудный!

Ну и что тут такого, скажете вы?! Да половина мужей можно назвать - нудными, и никто не разводится из-за этого

Если я дважды записал это слово, значит тут что то не так! Я начал размышлять, но в голове пустота! Тогда я просто решил посмотреть определение этого слова! И вот тут произошло очень интересное!

Писать, что написано в определении не стану! Если интересно, посмотрите сами! Меня заинтересовало другое! Происхождение этого слова - НУДНЫЙ! А вот с эти я вас познакомлю!

Оказывается, глагол «нудить» раньше означал «понуждать, неволить, заставлять», а «нудный» — это «тяжкий, невольный». Получается нудный - невольник, которого к чему-то принудили.

Ай да русский язык! то что значение этого слова в современности утратилось, не означает, что оно не имеет в себе глубинных подсознательных корней... Тут я разовью мысль до невозможности терпеть понуждение

Из истории следует, слово было утрачено и только в середине XIX века произошло возрождение слова «нудный», в его современной интерпретации! А разве невозможно вернуть этому слову прежнее значение?

Разве это не решение задачи?