14.09.2021

Полезные ресурсы

Я всегда стремился к тому, что бы быть полезным моим читателям. Для чего это нужно? Самое дорогое в профессии юриста, это время! Чем больше я поделюсь нужной , а главное практически реализуемой информацией, тем меньше вопросов поступит от вас, на которые вы сами можете ответить обладая определенным ресурсом. Я же, в высвободившиеся время буду заниматься оказанием практической помощи в вопросах, где мое участие просто необходимо

К примеру, мне задают вопрос как, куда подать жалобу в трудовую инспекцию.

Супер полезный ресурс, https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ содержит памятки, типовые документы и тому подобное. Есть разъяснения по наиболее часто возникающим ситуациям, пошаговые инструкции и т.д.

Поэтому и возникла идея объединить ваши вопросы и ресурсы, где вы можете прочесть интересующую вас информацию.

Начнем с https://rostrud.gov.ru/

Официальный сайт Роструда, содержит разъяснения как для работника, так и для работодателя. Также аккумулирует информацию относительно НПА по COVID-19.

Дополнительно можно использовать вот этот ресурс https://trudvsem.ru/ Представляет собой биржу труда.Кроме того, здесь можно проверить трудовой договор на соответствие законодательству.

Очень много вопросов поступает от пенсионеров. Ваш помощник https://pfr.gov.ru/ Официальный сайт Пенсионного фонда РФ, содержит много полезной информации. Тут можно и узнать всю инфу об электронных трудовых книжках.

Если вас интересуют типовые документы, можете заглянуть вот сюда - https://www.kadrovik-praktik.ru/ Здесь масса образцов документов, различных методических пособий, обзор изменений законодательства.

И главный ресурс где вы найдете буквально все новинки юриспруденции, а так практику применения это - Ваш юридический помощник В разделе новости - самые актуальные темы, притчи юриста, интересные истории из практики юриста, раздел полезное https://sbgrouplaw.com/poleznye-materialy/ вас вдохновит на поступок, а журнал https://sbgrouplaw.com/.../https://sbgrouplaw.com/zhurnal/ даст возможность найти ответ на любой вопрос!