21.04.2021

Перед покупкой квартиры, зайди к юристу.

Как вы отнесетесь к сказанным в ваш адрес словам - я вам не доверяю. Честного человека это может оскорбить. Иной же состроит "рожицу" и недовольство. Да как так? и тп.

Для юристов это норма. Не доверять до тех пор, пока не убедился в обратном. Норма, которая способствует уберечь вас от сомнительных действий. Бдительность, подозрительность, недоверие - это способствует перепроверить все со скрупулезностью и убедиться в своей правоте. Мне принесли на проверку документы по квартире. Процедура обычная. Этим я занимаюсь практически ежедневно. Одни продают, проверяют покупателя, другие покупают, проверяют продавца.

К сожалению не смогу расписать все в деталях, понятие адвокатской тайны никто не отменял, а мои доверители разрешение на обнародование ИХ ситуации, не дали.

Но в общем и целом распишу. Распишу, до чего дошли мошенники.

Сейчас на многих документах - доверенность, согласие, договор и другие удостоверенные нотариусом документы, наносится QR-код. Цель - дополнительная цифровая защита от подделок документов. При этом QR-код уникален, его нельзя продублировать, перенести на другой документ.

Ну и какие сомнения у вас вызывает документ с QR-кодом, господин юрист? Какое тут может быть недоверие?

"Дьявол кроется в деталях" , что означает детали важны, в них кроется вся суть и проблемы. Вот когда при просмотре документов, мне доверитель сказал: - мы с продавцом проверили его. Продавец зашел при мне на сайт и показал по QR-коду подлинности этого документа. И вот тут Я усомнился...

- Прекрасно, отозвался Я! Вы позволите, я лишь перепроверю.

Я зашел на сайт notariat.ru И?

Друзья мои, мошенники не дремлют. Они подделывают все, от документа до QR-кода и самого сайта , где вы якобы этот документ проверяете. Ведь цена вопроса, исчисляется в десятках миллионах рублей.

Я вам дал адрес настоящего, действующего сайта, где вы самостоятельно можете пройти проверку документов с QR-кодом. Будьте бдительны. Не сканируйте просто с телефона, планшета и тд. Зайдите на указанный сайт и совершите правильные действия, которые уберегут ваши сбережения.