30.08.2021

Отказ в банкротстве

Рад всех приветствовать на новой трудовой неделе!

Буквально в пятницу я вас познакомил с очередным аргументом отстаивающим мое мнение, что процедура банкротства усложняется, а участники финансового рынка начали прибегать уже даже к хитростям, с целью довести эту процедуру к состоянию невозможности ее проведения.

И вот в ленте новостей читаю - "Банки предлагают отказывать россиянам в банкротстве за ложные сведения."

Вот так поворот. А как же хваленные службы безопасности банков, обязанностями которых является проверка предоставляемых сведений? Не хотят работать?

И дальше читаю - "Участники финансового рынка предлагают ввести в отношении граждан, подавших ложные сведения для прохождения процедуры банкротства, запрет на повторное обращение в течение пяти лет."

А, вот оно что! Выявили некое несоответствие предоставленных данных по процедуре банкротства, и на пять лет в финансовую кабалу банка, с увеличением суммы долга, на размер штрафа оговоренном действующим договором. Круто!

Я противник предоставления ложных сведений! Но я не пойму, почему в таком случае банк выдал такому не законопослушному гражданину, заемные средства? Ответ прост - выданный кредит к примеру, на три года, окупается банком в первые 6-9 месяцев! А дальше они получают дивиденды!

Получайте! Но если гражданин попал в трудную финансовую ситуацию, когда он не может выполнять взятые на себя финансовые обязательства, предоставьте ему право, которым его наделил закон о БАНКРОТСТВЕ! И не придумывайте очередные "трудности". Либо так и заявите - МЫ ПРОТИВ БАНКРОТСТВА в том виде, который существует на данный момент.

Быть честным не просто! Более того, при несоответствии данных кредитору не нужно обращаться в суд, а достаточно придерживаться действующего закона о банкротстве, и вернуть документы, без рассмотрения процедуры банкротства! Другое дело, что заемщик имеет право, опять же на основании действующего закона, обратится повторно через месяц! Это банку невыгодно! Вот и решили запретить так ЗАПРЕТИТЬ на повторное обращение сразу на пять лет!

Получится у них это или нет, покажет время. Хотя в предложенной инициативе у них шансы минимальны. Но уверяю вас, все это спланированная, консолидированная акция, которая была спланирована еще осенью 2020 года! И мы видим последовательную ее реализацию!

Банкротство, друзья мои - инструмент мудрых! Время действовать!