05.11.2020

О введении дистанционного обучения.

Настораживает меня поступающая информация с регионов и новость красной строкой - "В Москве продлили дистанционное обучение для школьников 6–11-х классов".

Опасение россиян о том, что дистанционное обучение, станет нормой, все больше находит подтверждение в принимаемых постановлениях на местах.

Власти при этом с упорством "осла" со всех трибун пытаются нас переубедить в обратном. Заявляя при этом, что "в социальных сетях и так называемых родительских чатах в последнее время распространяется ложная информация о переводе обучения из школы в онлайн." Далее по тексту - "данная информация недостоверна".

Меня хотят убедить в том, что то что я вижу,читаю, это не правда, галлюцинация?

"Эй вы там, на верху" строки из песни Аллы Пугачевой, я еще в здравом уме. На меня ваше ЗОМБИРОВАНИЕ не действует. Мой мозг не утратил способности анализировать, и делать выводы.

Еще в начале года, такое понятие как «дистанционное образование» было лишь пустым звуком, обычным трепом! А сейчас? А сейчас на одном из ресурсов ГД для недовольным задают вопрос - дистанционное обучение — это законно? И тут же отвечают - ДА! В ст. 16 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" описывается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

И что тут непонятного? И тут же летит следующий аргумент со стороны властей, о том что мы все неправильно понимаем. А вот Путин сказал - " Разговоры о закрытии школ, о якобы полном переходе в будущем на дистанционный формат обучения являются несерьезными», 5 октября 2020 года.

Напомню всем, что Путин в своё время сказал - " .. я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято." октябрь 2005 года. Без комментариев. И мистики. Но все что сказано в октябре Президентом.. как то не выполняется.У каждого есть глаза что бы читать, есть мозги, что бы думать, есть возможность анализировать.

Нас успокаивают, что внесенный 15 мая в ГД законопроект "..не отменяет традиционную форму образования". У меня вопрос - вы для кого это пишите? Вы считаете Россиян, граждан своей страны такими тупыми? Что если вы это прописали, мы прочли и поверили? Смешно! Хотелось бы иметь такое к вам доверие, но увы.. мы читать умеем. Вы об этом наверное не знали, ну или как господин Греф Герман Оскарович, мечтаете, что бы все были неучами. Но пока не настало то время, читаем предложенный законопроект - "... полномочия по утверждению порядка электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в сфере общего и среднего профессионального образования...такие же полномочия в сфере высшего образования."

Понимая, что последует конструктивная критика, власти тут же заявляют - " документ еще не рассматривался на заседании профильного Комитета по образованию и науке и не прошел ни одного чтения ГД."

Это означает одно, эксперимент продолжается! И мы обязаны высказать свое мнение о будущем детей, образовании в России.