23.09.2019

О горячем питании для младших классов.

Школьникам должны давать горячую пищу. Здоровье детей – приоритет и для родителей, и для государства.. Школьников должны обеспечить полезным и разнообразным питанием, давать горячую пищу.

В рамках выступления правительства с отчетом в Госдуме Дмитрий Медведев заявил, что предложения, связанные со школьной едой, находятся в стадии разработки. «Наши дети проводят в школе большую часть времени, а значит, у них должно быть полноценное и сбалансированное горячее питание, – заявил он. – И нормы этого питания должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам, по фруктам».

Если премьер сказал,значит так должно быть,но не факт , что будет. Слова Медведева Д.А, поддержали главы верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также лидеры всех парламентских фракций. Остался один открытый вопрос - как быстро разберутся с инициативой, насколько быстро примут предложенный законопроект, а главное когда это будет реализовано в школах! Ведь на этот учебный год школы , проведя тендеры заключили контракты на поставки продуктов питания. Ждать ли изменений уже в этом году, или же это уйдет в "долгий ящик"! Неповоротливая государственная машина настолько имеет бюрократический аппарат, что любая очень нужная и востребованная инициатива может столкнуться с проблемами непосредственного внедрения, и практического исполнения законопроекта. Время покажет.