19.12.2022

Новогодняя ночь - штрафы

Две недели еще до Нового года, но учитывая поговорку " «Русский долго запрягает, но быстро едет», я заранее хочу всех предупредить как нельзя себя вести в Новогоднюю ночь.

Так вот "Тише едешь – дальше будешь", это опять про нас))) Парадокс пословицы не всем понятен, а я вам его сейчас объясню – спешить не надо, ночь длинная, поэтому обрети терпение, благоразумие и знай свои права, ну и конечно меру.

Две пословицы как нельзя лучше описывают правила поведения в Новогоднюю ночь.

Начну со штрафов которые вам могут выписать в общественных местах:

- 1500 рублей распитие алкогольных напитков

- от 500 до 3000 рублей за курение

- Огласите весь список и прейскурант цен))

- Хорошо, хорошо. Вы только запоминайте.

- Не переживай, Кутузов, я записываю.

Тогда диктую :

- от 500 до 5000 рублей вы заплатите за запуск фейерверка вблизи жилых домов, из окон и с балкона в многоэтажке. А если кто то пострадает и это приведет к тяжелым последствиям, вам светит лишение свободы до 5 лет. - Не хотите таких последствий? Тогда вам прямая дорога в управляющую компанию, где вам подскажут безопасные места выплеснуть свои эмоции в виде фейерверка.

- Вы там не уснули?

- Не переживай, Склифосовский, все учтено , пронумеровано и записано. ХА-ХА-ХА

- Отлично, тогда продолжим.

Собираться больше трех, я сейчас о массовых гуляньях, а так же проводить флешмобы и т.д. нельзя без уведомления властей. Поэтому кучкуясь большой компанией, договаривайтесь, если что, вы геологи и расходитесь по одному. Иначе ваш грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей для граждан, и до 100 тысяч рублей для организаций.

И помните, действует закон о тишине, где предусмотрено новогоднее исключение и можно шуметь до 4 часов ночи. Однако порой главы администраций забывают внести изменение и после 22-00 все становятся злостными нарушителями. Замечу в сказке про Золушку в полночь, под бой курантов карета превращалась в тыкву, а кучер в крысу, а у нас за два часа до полуночи вы можете стать массовыми нарушителями спокойствия.

- Записали?

- Мы уже закусываем.

А ну да, я забыл о главном. Тут наш главный орган подсчета благосостояния народа Росстат опубликовал цифры :

- Салат оливье нам обойдется в 480 рублей и аж 69 копеек, что на 8,53% дороже чем в прошлом году.

- А вот сельдь под шубой стала дешевле на 11 рублей 76 копеек и обойдется нам в 212 рублей 92 копейки.

Что свидетельствует, что мы стали жить лучше и богаче)))