04.10.2021

Нетворкинг

Я рад вас приветствовать! На утреннем совещании у меня с коллегами произошел небольшой спор. Лично я не большой сторонник применения новомодных слов в повседневной жизни. Знание значения этих слов, безусловное требование времени. Но на мой взгляд засорять русский язык этими модными словечками - я против!

Мы в своей команде, с первых дней образования компании, применяем метод коллективного разума, для достижения наилучшего результата! Маленький пример. Подготовка иска производится юристом, который ведет дело, а его окончательный вариант, применяя мозговой штурм, обсуждают еще двое коллег. Тем самым мы получаем практически идеальный вариант правового документа. Причем этот метод применим ко всем коллегам в компании, вне зависимости от ранжирования.

И вот мне повествуют о том, что все это подходит под определение слова - нетворкинг. Нетворкинг в таком ключе – это искреннее общение с последующей возможной выгодой для участников. Меня убеждают, что комфортное для всех участников обсуждение - это СОВРЕМЕННЫЙ способ прийти к чему-то новому, позитивному и эффективному.

Разве я против? Только зачем «мозговой штурм», называть новомодным словечком? Что-то изменится? Или это добавит шарма мероприятию))) И тут летит фраза - "Обсуждая какую-то задачу с профессионалами в своей сфере, вы можете поймать такие инсайты, какие ещё долго шли бы вам в голову в гордом одиночестве."

Проще нужно быть нам всем, проще!

А вот прав я или нет, прошу ответить ВАС, мои дорогие читатели! А как у вас с нетворкингом?