03.11.2021

Нельзя развести

Пандемия, пандемия.. Когда же ты прекратишь вредить людям? Ограничения в передвижении, ограничения в посещении, закрытие торговых центов, кинотеатров и тд, значительно сказывается на семейных отношениях! Конфликт порой происходит на так называемом, ровном месте! И самое интересное, спустя какое то время, вспомнить причину зарождения конфликта практически невозможно! А эмоции сделали свое дурное дело и порой ошибку исправить трудно!

Но благо есть ЗАКОН, который когда принимался даже и не подозревал, что его роль и значение будут настолько актуальны и справедливы, в период пандемии.

Размолвка в семье моей доверительницы произошла на фоне всех этих ограничений и запретов. Она в положении, а муж настаивает на разводе. Его реально напрягла та ответственность, которая должна была произойти с рождением ребенка. Он решителен, и даже побывал у каких-то юристов, которые наобещали в "три короба".

Запоминаем и знаем - пока ребенку не исполнится год, без согласия жены развод НЕВОЗМОЖЕН. Так же это распространяется и на период беременности. Справку в суд, и гуляй аллюром.

Но наш антигерой пошел дальше, наверное около юристы подсказали, он заявил что вообще не является биологическим отцом! Ну смешон! По закону, в указанный период, в расторжении брака ему так же временно откажут!

Дело мы завершили миром. Но потребовалось время и главное заставить супруга слушать и слышать! Ой как же это не просто! Слушать умеют немногие, а услышать истину единицы! Закон нам всем в помощь! Он порой сух но в нем сила правды!

Я вас призываю жить в мире и согласии! Не совершайте ошибок! Просто напишу - не разводитесь самостоятельно! Доверьте свой вопрос профессионалу юристу! Хватит пустых разводов по причине, которую нельзя вспомнить))