05.04.2023

Не разводитесь!

Из накопившегося опыта позволю себе прописать несколько позиций, как сохранить семью при появившемся расколе и угрозе бракоразводного процесса.

Сразу оговорюсь, что это не универсальное средство, которое может подойти каждому оказавшемуся в такой ситуации, а лишь те позиции, которые были применены мной на практике и сработали.

Знакомство, женитьба, секс, дети, измена, скандал, бракоразводный процесс. Классика жанра.

В браке более 10 лет, жена сидит дома и управляет домашним хозяйством, муж успешный предприниматель, обеспечивает жену, детей, родственников и конечно любовницу. До поры до времени ему удается скрывать жизнь на два фронта, но наступает момент, когда женская интуиция подсказывает, что что то не так.

В большинстве случаев для мужчины отношения на стороне это некая форма расслабления, отвлечение от работы. Те мужчины, кто зарабатывает скромнее, такое развлечение находят в интернете, играя в танчики. Но наш герой среднего возраста, успешен, эрудирован, имеет широкие взгляды на жизнь и умеет использовать все достоинства своих достоинств. Его карманы глубоки и это позволяет ему успешно лавировать до поры до времени, пока женская интуиция не проявится в полной мере, по всем этажам кривой социальной лестницы.

Он выстроил свои правила жизни, куда входит обязанность жены понимания его правил. Поясню: она должна принять выработанные им правила игры в обмен на его деньги, предоставив ему полную свободу и при этом проявить величайшую интуицию, так как он ничего говорить не должен, догадайся ты сама! При этом, и это важно, он сохранил к своей супруге нежные чувства уважения и любит своих детей.

Но Шекспировскую драму никто не отменял. Помните его величайшее произведение «Ромео и Джульетта» (1597). Джульетта принадлежала к семье Капулетти, а ее возлюбленный Ромео Монтекки — к враждующему клану. Сцены ревности, утомительные для мужчин и упоительные для женщин скандалы, вечные подозрения, придирки и тд. В ход идут и интеллектуальные размышления в виде: и однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль. Многое, многое другое.

Финал очевиден. Беседа с юристом и выстраивание юридической позиции при бракоразводном процессе.

И вот мы с вами, читатель, приблизились к главному. Какие аргументы могут удержать успешного мужчину от ошибки развода с женой. Не ищите юридических аспектов, их нет. Закон сух и без эмоционален. Тут на выручку приходит опыт.

Первая и главная ошибка желающих развестись мужчин является уверенность, что жена против развода сугубо из-за денег. Далее ошибки еще серьезней, это твердая убежденность, что спустя время, при отсутствии финансирования (как в браке), она сломается и так. Затем они думают, что жена не так умна, что бы строить карьеру, и вишенка на торте это утешение своего самолюбия тем, что средства, которые он выделит жене, позволит ей сидеть дома и не искать себе нового спутника жизни.

Я пропишу несколько стоп сигналов, которые мне удалось применить на практике и которые дали положительный результат.

Для женщины в такой ситуации, первое и главное это обрести истинную независимость. И проявить ее здесь и сейчас. Научитесь отстаивать свои интересы и укажите место мужу, которое ему подобает в сложившейся ситуации. Результат не заставит себя ждать. Как так, он же считал вас ему покорной, а тут вызывающее поведение и четкая позиция не схожая с его.

Когда я одному обратившемуся обрисовал ситуацию, что им брошенная жена сможет познакомиться с еще более, чем он, успешным человеком, и он будет выглядеть лузером, он задумался и отказался от развода наотрез. Сработало!

И еще один момент. Став успешной после развода, жена становится неким раздражителем, так как партнеры мужа указывают ему на то, что он упустил такое счастье.

Всех, кого я отговорил от развода или можно употребить слово убедил, поддерживают со мной связь. Это для меня важно. Значит выбранная мной линия ведения дела была единственно верной.